Bihar Vegetables Export: अब विदेशों में बिहारी तरकारी का जलवा, इस देश भेजी गई सब्जियों की पहली खेप Bihar Weather: प्रदेश के इन जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान ARWAL: ऑपरेशन के दौरान महिला की मौत, संचालक मौके से फरार, इलाज में लापरवाही के कारण गई जान शिवहर में 4 दिन से लापता 14 वर्षीय किशोर का मिला शव, इलाके में सनसनी VAISHALI: एनएच-22 पर दर्दनाक सड़क हादसा: दो बाइकों की टक्कर में युवक की मौत, बहन समेत दो घायल मंगल पांडेय से प्रशांत किशोर ने मांगा इस्तीफा, कहा..थोड़ी भी शर्म और लज्जा बची है तो स्वास्थ्य मंत्री पद की कुर्सी छोड़ें BHOJPUR: धर्म-संस्कृति और समाज सेवा के संगम बने अजय सिंह, सामाजिक चेतना को दे रहे नई दिशा DARBHANGA: शहीद सूरज नारायण सिंह की स्मृति सभा कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल, आनंद मोहन ने की भारत रत्न की मांग मुंगेर में 25 लाख की भीषण चोरी: रिटायर्ड रेलकर्मी के बंद घर को बनाया निशाना, इलाज के लिए दिल्ली गया हुआ था दंपति जब तक 5000 करोड़ से PMCH का निर्माण चलता रहेगा तब तक पद पर बने रहेंगे अधीक्षक IS ठाकुर, तेजस्वी ने सरकार पर बोला हमला
1st Bihar Published by: Updated Sun, 04 Sep 2022 11:23:24 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : शनिवार को जेडीयू राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक के बाद आज पार्टी की राष्ट्रीय परिषद की बैठक पटना में हो रही है। प्रदेश कार्यालय स्थित कर्पूरी सभागार में जेडीयू की राष्ट्रीय परिषद में अलग-अलग मुद्दों पर चर्चा होगी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जेडीयू अध्यक्ष ललन सिंह के साथ-साथ राष्ट्रीय परिषद के तमाम सदस्य इस बैठक में मौजूद हैं।
बैठक हालांकि जेडीयू के राष्ट्रीय परिषद की है लेकिन इसमें चर्चा बीजेपी की खूब होने वाली है। राष्ट्रीय कार्यकारिणी में भी बीजेपी से 2024 में मुकाबले को लेकर जेडीयू के नेता दिन भर माथापच्ची करते रहे। प्रस्ताव भी लाया गया कि नीतीश कुमार विपक्षी दलों को एकजुट करने के लिए राष्ट्रीय स्तर पर अपनी सक्रियता बढ़ाएं, पार्टी ने इसके लिए उन्हें अधिकृत भी किया और अब एक बार फिर राष्ट्रीय परिषद में 2024 के प्लान पर चर्चा हो रही है।
बता दें कि बीते दो सितंबर से शुरू हुई जेडीयू के तीन दिवसीय बैठक में पहले दिन राज्य कार्यकारिणी के पदाधिकारियों की बैठक हुई, वहीं शनिवार को प्रदेश और राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक आयोजित की गई थी, जबकि रविवार को राष्ट्रीय समिति के सदस्य 2024 के लोकसभा चुनाव को लेकर मंथन कर रहे हैं। शनिवार को हुई बैठक को संबोधित करते हुए पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा था कि जेडीयू अगले साल तक राष्ट्रीय पार्टी बन जाएगी। वहीं बैठक को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा था कि वर्ष-2024 के लोकसभा चुनाव में भाजपा 50 सीटों पर सिमट जाएगी।