ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत

जंगलराज को गुंडाराज में बदल रही सरकार, विजय सिन्हा बोले- अपराध की घटनाओं में गवर्नमेंट की भागीदारी

1st Bihar Published by: RAMESH SHANKAR Updated Mon, 21 Nov 2022 08:30:41 PM IST

जंगलराज को गुंडाराज में बदल रही सरकार, विजय सिन्हा बोले- अपराध की घटनाओं में गवर्नमेंट की भागीदारी

- फ़ोटो

SAMASTIPUR: बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा ने एक बार फिर से सरकार पर हमला बोला है। विजय सिन्हा ने नीतीश कुमार की सरकार पर बड़ा आरोप लगाते हुए कहा है कि बिहार की सरकार जंगलराज को गुंडाराज में तब्दील करने के लिए अपराधियों का सहयोग कर रही है और बिहार में हो रहे अपराध की घटनाओं में सरकार की अप्रत्यक्ष भागीदारी है। इस दौरान उन्होंने समस्तीपुर शहर में लगने वाले जाम को लेकर भी सरकार पर निशाना साधा और अधिकारियों को चेतावनी दी कि वे हस्तिनापुर के गुलाम नहीं बने, नहीं तो अपनी दुर्गति के लिए वे खुद जिम्मेवार होंगे।


विजय सिन्हा ने कहा है कि बिहार में सरकार के संरक्षण में अपराधी लगातार वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। उन्होंने कहा कि बिहार में हो रही अपराध की घटनाओं में सरकार की अप्रत्यक्ष रूप से भागीदारी है। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ऐसे पदाधिकारियों के खिलाफ जांच कराएं जो सिस्टम में बैठकर भ्रष्टाचार में लिप्त हैं। वहीं समस्तीपुर में लगने वाले जाम को लेकर भी विजय सिन्हा ने सरकार पर हमला बोला और इसके लिए सरकार के अधिकारियों को जिम्मेवार बताया। उन्होंने कहा कि अगर सरकार ऐसे भ्रष्ट पदाधिकारियों को नहीं हटाती है तो इसके खिलाफ जन आंदोलन शुरू होगा।


उन्होंने पदाधिकारियों को चेतावनी दी है कि वे इस भ्रम में न रहें कि महागठबंधन की सरकार में उनका कोई कुछ नहीं कर सकता है, सत्ता आती जाती रहती है। जो पदाधिकारी सरकार के गुलाम बनने की कोशिश करेंगे उन पदाधिकारियों को चिन्हित कर बीजेपी सरकार बदलने पर उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी और भ्रष्ट पदाधिकारी अपनी दुर्गति के लिए खुद जिम्मेवार होंगे। उन्होंने कहा कि अधिकारी जनता के सेवक हैं और सेवक बनकर ही काम करें, हस्तिनापुर के गुलाम बनकर काम नहीं करें। बता दें कि जिस समय नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा समस्तीपुर परिसदन में बिहार में बढ़ती वारदातों को लेकर चिंता जाहिर कर रहे थे ठीक उसी समय अपराधियों ने एक कंपाउंडर को गोली मारकर उसकी बाइक लूट ली।घायल शख्स से मिलने सदर अस्पताल पहुंचे नेता प्रतिपक्ष ने फिर से राज्य सरकार पर जोरदार हमला बोला। 


इस दौरान उन्होंने समस्तीपुर सदर अस्पताल की लचर व्यवस्था पर भी सवाल उठाए। विजय सिन्हा ने कहा कि सरकारी अस्पताल की क्या हालत है यह इसी से समझा जा सकता है कि पैर में गोली लगे मरीज को भी रेफर कर दिया जा रहा है। छोटे-छोटे इलाज की भी व्यवस्था सरकारी अस्पतालों में नहीं है। मरीजों को सीधे पीएमसीएच रेफर कर दिया जा रहा है। हालात ऐसे हो गए हैं कि मरीज पटना जाने के दौरान रास्ते में ही प्राण त्याग देंगे। उन्होंने कहा कि डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव सत्ता का सुख भोगने के बजाए स्वास्थ्य विभाग को दुरूस्त करें। सिर्फ पांच विभाग ले लेने से सरकार नहीं चलती है बल्कि काम करने से चलती है।