Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Security force action in kashmir: अचानक क्यों AK 47 और चाँद सितारा टैटू हटाने लगे कश्मीरी युवा ...वजह जानकर हो जायेंगे हैरान! Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप
1st Bihar Published by: PANKAJ KUMAR Updated Sun, 03 May 2020 02:25:30 PM IST
- फ़ोटो
GAYA : लॉकडाउन के बीच हिरणों पर जैसे आफत आ गयी है। लगातार हिरणों का जंगल छोड़ गांव-बस्ती में पहुंचने का सिलसिला जारी है। बढ़ती गर्मी की वजह से जंगलों में पानी की कमी और लॉकडाउन के बीच सड़कों पर पसरी शांति हिरणों को गांवों तक पहुंचा दे रही है।
इमामगंज प्रखंड के पसेवा गांव में एक हिरण को देखा और दूसरा रानीगंज पंचायत के गड़ेरिया गांव में एक हिरण को लोगों ने उस समय पकड़ लिया जब आज सुबह करीब तीन बजे हिरण जंगल से भटककर गांव में इधर-उधर कुद फांद मचा रहा था। लोगों ने हिरण को पकड़ने के बाद इसकी सूचना इमामगंज वन विभाग को दी।
इस संबंध में इमामगंज के ग्रामीण अप्पू सिंह, पसेवा गांव के चंदन कुमार और रानीगंज के गड़ेरिया गांव के ग्रामीण रजनीश कुमार पांडेय सहित अन्य लोगों ने बताया कि आज सुबह तीन बजे गांव में हिरण को देख कुत्ते भौंक रहे थे। कुत्ते को भौंकता देख हिरण घर में कूद गया। हिरण को देखने बाद सभी लोगों ने उसे घेर कर पकड़ लिया। पकड़ने के बाद इसकी सूचना इमामगंज वन विभाग के अधिकारी और बीडीओ को दी गयी। सूचना पर स्थानीय वन विभाग अधिकारी और बीडीओ पहुंच कर हिरण को अपने कब्जे में ले लिया।
इस संबंध इमामगंज बीडीओ जयकिशन कुमारी ने बताया कि हिरण को वन विभाग के हवाले कर दिया गया है। उन्होंने कहा कियह हिरण झुंड से बिछड़ गया होगा या फिर इन दिनों जंगल में पानी की कमी की वजह से अपनी प्यास बुझाने गांव में घुस गया होगा । वहीं लोगों ने आशंका जतायी कि कोरोना वायरस को लेकर लॉकडाउन की वजह से वाहनों का आवागमन बंद है इससे वह जंगल समझ गांव में पहुंच गया।