ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया

कैमूर में दुष्कर्म के बाद नाबालिग की हत्या पर बोले पूर्व मंत्री.. बिहार में अपराधी फरार है..क्या यही जनताराज है: बृजकिशोर बिंद

1st Bihar Published by: RANJAN Updated Wed, 14 Sep 2022 02:02:48 PM IST

कैमूर में दुष्कर्म के बाद नाबालिग की हत्या पर बोले पूर्व मंत्री.. बिहार में अपराधी फरार है..क्या यही जनताराज है: बृजकिशोर बिंद

- फ़ोटो

KAIMUR: बिहार के पूर्व खनन मंत्री बृजकिशोर बिंद ने बढ़ते अपराध को लेकर सरकार पर निशाना साधा है। कैमूर के अधौरा थाना क्षेत्र के पहाड़ी इलाके में बकरी चराने के दौरान 15 साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म कर हत्या की गयी लेकिन अभी तक आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं सकी है। बृजकिशोर बिंद ने कहा कि बिहार के बेखौफ अपराधी फरार है क्या यही जनताराज है।


पूर्व खनन मंत्री बृजकिशोर सिंह ने कहा कि जिस तरह से अधौरा में 15 वर्षीय बच्ची के साथ दुष्कर्म कर टांगी से शरीर पर कई जगह हमला किया गया जिससे उसकी जान चली गयी। घटना को अंजाम देने वाले लोग अब तक पुलिस की गिरफ्त से बाहर है। बृजकिशोर सिंह ने नीतीश सरकार से यह पूछा की क्या यही जनता का राज है?


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बार-बार कहते हैं कि बिहार में जंगलराज नहीं जनता का राज है। अब लोगों की तरफ से आवाज उठने लगी हैं कि अब पहले वाला समय फिर से आ गया है। महागठबंध की सरकार में पीड़ित परिवार की बात थानेदार भी नहीं सुनता। सरकार पर हमला बोलते हुए पूर्व मंत्री ने कहा कि यदि बच्ची के हत्यारों की गिरफ्तारी नहीं हुई तो वे सड़क से सदन तक आंदोलन करेंगे।


बिहार के पूर्व खनन मंत्री बृजकिशोर बिंद ने बताया कि अधौरा प्रखंड के एक गांव में 15 वर्षीय बच्ची बकरी चराने के लिए गई थी। मनचलों ने दुष्कर्म के बाद हत्या कर दी। यह घटना की जितनी निंदा की जाए कम है। कुल्हाड़ी से शरीर पर कई जगहों पर प्रहार किया गया था और बच्ची की निर्मम हत्या की गयी थी। 


मृतका के परिजनों से मिलने के लिए बीजेपी का एक शिष्टमंडल परिजनों से मिलने के लिए गई तो देखा कि परिजनों में दहशत का माहौल है। बृजकिशोर बिंद ने कहा कि सीएम नीतीश कुमार कहते हैं कि जंगलराज नहीं जनता का राज है तो हम नीतीश कुमार जी से यह पूछना चाहते हैं कि क्या यह वही जनता का राज है जिसमें अपराधी बेखौफ घूम रहे हैं। 


लड़की के साथ घिनौना हरकत कर उसकी हत्या कर दी जाती है। अधौरा थाना के आस-पास शराबी शराब पीकर शाम में घूमते हैं। जिससे साबित होता है कि जनता का नहीं बल्कि जंगलराज है। परिजनों ने बताया कि घटना के दिन 8:30 बजे रात को जब डेड बॉडी मिला तो थाने में गए थे। थानेदार ने कहा कि हत्या करने वाले का पता और नाम बताओं नहीं तो लाश ले जाकर घर जला दो। तो ऐसा व्यवहार करना सही है क्या? ऐसे में पीड़ित परिजन न्याय की गुहार लगाने कहां जाएंगे। पूर्व मंत्री ने थानेदार पर कार्रवाई की मांग की है। साथ ही आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग दोहराई है। बृजकिशोर बिंद ने कहा कि यदि मांगे पूरी नहीं हुई तो सड़क से सदन तक मार्च करेंगे।