ब्रेकिंग न्यूज़

BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन

करीबी विधायक ने ही तेजस्वी की नाक कटवा दी? जानिये क्यों हार गये वैशाली में RJD के सुबोध राय

1st Bihar Published by: Updated Thu, 07 Apr 2022 01:12:23 PM IST

करीबी विधायक ने ही तेजस्वी की नाक कटवा दी? जानिये क्यों हार गये वैशाली में RJD के सुबोध राय

- फ़ोटो

HAJIPUR: जिस ज़िले से तेजस्वी यादव खुद विधायक हैं, उस ज़िले में एमएलसी चुनाव में राजद का उम्मीदवार चुनाव हार गया. बात वैशाली ज़िले की हो रही है, जहां स्थानीय निकाय कोटे से हुए एमएलसी चुनाव में राजद के सुबोध राय हार गये. ये तब हुआ जब सुबोध राय सीटिंग विधान पार्षद थे. अब जो बात सामने आ रही है उसके मुताबिक़ तेजस्वी के ख़ास माने जाने वाले विधायक ने ही उनकी इज़्ज़त डूबो दिया.


विधायक ने रची अपने उम्मीदवार के हार की साज़िश 

ये हम नहीं कह रहे हैं बल्कि विधान परिषद चुनाव में हारने वाले राजद के उम्मीदवार सुबोध राय खुद कह रहे हैं. सुबोध राय ने हार के बाद मीडिया से बात की. सुबोध राय बोले- मैं हारा नहीं बल्कि हरवाया गया हूँ. मेरी ही पार्टी के विधायक मुकेश रौशन ने मेरे ख़िलाफ़ साज़िश रची. मुकेश रौशन ने जमकर मेरे ख़िलाफ़ काम किया.


सुबोध राय ने कहा कि विधान परिषद के इस चुनाव को वैशाली में कृष्णौट बनाम मजरौट बना दिया गया. मजरौट लोगों ने मुझे धोखा दे दिया. उन लोगों ने मुझे वोट ही नहीं दिया. मैं इसी कारण चुनाव हार गया. विधायक मुकेश रौशन ने मजरौट होने के नाते  मेरा विरोध किया और एनडीए उम्मीदवार की मदद की. ग़ौरतलब है कि कृष्णौट और मजरौट यादव जाति  की उप  जातियाँ है.


कौन हैं मुकेश रौशन

मुकेश रौशन आरजेडी के विधायक है. वे उस सीट से विधायक हैं, जहां से पहले लालू राबडी के बड़े बेटे तेजप्रताप विधायक हुआ करते थे. मुकेश रौशन तेजस्वी के करीबी नेताओं में से एक माने जाते है. उन्हें अक्सर तेजस्वी यादव के इर्द गिर्द देखा जीची है. लेकिन सुबोध राय खुलकर कह रहे हैं कि मजरौट उपजाति के नाम पर उन्होंने एनडीए के भूषण राय का साथ दिया और राजद को हराने की साजिश रची. इस आरोप में कितनी हक़ीक़त है ये हम नहीं बता सकते लेकिन वैशाली में एमएलसी चुनाव में यादव वोटों में बंटवारा हुआ. ये वो ज़िला है जहां के राघोपुर विधानसभा क्षेत्र से खुद तेजस्वी विधायक हैं. वहाँ से राजद का सीटिंग एमएलसी हार जाये तो तेजस्वी की साख पर बट्टा ज़रूर लगा है.