ब्रेकिंग न्यूज़

CM योगी के मंत्री ओपी राजभर का दावा- बिहार में बनेगी लालू के बेटे तेजस्वी की सरकार, हार रही NDA Bihar Election 2025: दूसरे चरण के चुनाव से पहले बिहार में चार लाख सुरक्षाकर्मी तैनात, ऐसे होगी विशेष निगरानी Bihar Politics: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले आरजेडी को बड़ा झटका, इस नेता ने थामा बीजेपी का दामन Bihar Politics: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले आरजेडी को बड़ा झटका, इस नेता ने थामा बीजेपी का दामन Jawaharlal Nehru Stadium : जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम की जगह बनेगी 102 एकड़ की ‘स्पोर्ट्स सिटी’, कतर-ऑस्ट्रेलिया मॉडल पर होगा निर्माण Government Schools: बिहार के स्कूलों में बदल गया यह नियम, इस दिन से होगा लागू; जानें पूरी खबर Bihar Election 2025: चुनाव ड्यूटी में तैनात कर्नाटक पुलिस के कांस्टेबल की मौत, सीने में तेज दर्द हुआ और चली गई जान Bihar Election 2025: चुनाव ड्यूटी में तैनात कर्नाटक पुलिस के कांस्टेबल की मौत, सीने में तेज दर्द हुआ और चली गई जान Bihar crime news : नालंदा में जमीन विवाद में भतीजे ने चाचा की गोली मारकर कर दी हत्या, गांव में दहशत; जांच में लगी पुलिस बिहार विधानसभा चुनाव का साइड इफेक्ट: चुनावी रंजिश में घर में घुसकर की मारपीट; दल विशेष के लिए काम करने का आरोप

कुढ़नी में मिली हार पर तेजस्वी की पहली प्रतिक्रिया, बोले- देखना पड़ेगा... कहां कमी रह गई

1st Bihar Published by: Updated Fri, 09 Dec 2022 08:52:31 AM IST

कुढ़नी में मिली हार पर तेजस्वी की पहली प्रतिक्रिया, बोले- देखना पड़ेगा... कहां कमी रह गई

- फ़ोटो

PATNA : कुढ़नी उपचुनाव में जेडीयू की हार के बाद उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव की पहली प्रतिक्रिया सामने आई है। जब उनसे हार से जुड़ा सवाल पुछा गया तो उन्होंने कहा कि मुझे अभी जानकारी मिली है। ये हार कोई बड़ी हार नहीं है। हम इस बार बहुत कम मार्जिन से पीछे रह गए। गोपालगंज में भी काफी कम मार्जिन से हार मिली थी। हमें देखना पड़ेगा कि कहां कमी रह गई है। 



आपको बता दें, तेजस्वी यादव कल यानी गुरुवार की रात सिंगापुर से वापस लौटे थे। इस दौरान मीडिया ने उन्हें घेर लिया और कुढ़नी उपचुनाव में मिली हार पर सवाल पूछ दिया। तेजस्वी यादव ने कहा कि मैं तो फ्लाइट में तो मुझे अभी जानकारी मिली है। इस हार में ज्यादा वोट का फासला नहीं है। उन्होंने कहा कि अभी बीजेपी को बोलने दीजिये। लेकिन उन्हें चिंता होनी चाहिए कि सिर्फ कुढ़नी के रिजल्ट से वे कुछ भी डिसाइड नहीं कर सकते हैं। मोकामा के चुनाव में तो उन्होंने एक शब्द नहीं बोला था। 



आपको बता दें, कल कुढ़नी उपचुनाव के वोटों की काउंटिंग हुई थी, जिसमें बीजेपी ने इस सीट पर अपना कब्ज़ा जमाया था। बीजेपी की तरफ से केदार प्रसाद गुप्ता को चुनावी मैदान में उतारा गया, जबकि महागठबंधन से जेडीयू की सीट पर मनोज कुशवाहा उम्मीदवार थे। केदार गुप्ता और मनोज कुशवाहा दोनों ही पूर्व मुखिया होने के साथ साथ विधायक रह चुके हैं। वीआईपी की बात करें तो भूमिहार कार्ड खेलते हुए पार्टी ने नीलाभ कुमार को उम्मीदवार बनाया था। जबकि AIMIM सुप्रीमो असदुद्दीन ओवैसी ने बीजेपी और जेडीयू के साथ बड़ा दाव खेलते हुए जिला पार्षद गुलाम मुर्तजा अंसारी को मैदान में उतारा था। तमाम राजनीतिक पार्टियां अपने जीत का दावा करती रही लेकिन आखिरकार इस सीट पर बीजेपी ने जीत हासिल की।