Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Bihar Crime News: बिहार में आपसी रंजिश को लेकर दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, महिला समेत 6 लोग घायल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar News: ब्रह्मपुर में निकाली गई भव्य तिरंगा यात्रा, सत्य प्रकाश तिवारी समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ता हुए शामिल Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar Crime News: बिहार में जादू-टोना के शक में हैवानियत का गंदा खेल, खंभे से बांधकर जबरन मल खिलाया Bihar News: 'मंत्री' से सुप्रीम कोर्ट के जज बने 'अय्यर साहब' ने ध्यान रखने में थोड़ी कमी क्या कर दी, इंदिरा सरकार ने न्यायाधीश के 'साढू' को ही सजा दे दी थी Bihar Bhumi: जमीन रिकॉर्ड अपडेट का बड़ा मौका...वरना पड़ेगा पछताना ! राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की है तैयारी, आपके घर जाने वाली है दो सदस्यीय टीम Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में असामाजिक तत्वों ने शिवलिंग को तोड़ा, लोगों में भारी नाराजगी
1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Sat, 17 Jun 2023 03:51:51 PM IST
- फ़ोटो
PURNEA: अपने दो पालतू कुत्तों को टहलाने के लिए महिला तीन मंजिले मकान के छत पर गई थी। इसी दौरान वो रेलिंग से नीचे गिर गई और मौके पर ही उनकी मौत हो गई। घटनास्थल पर इलाके के लोग उमड़े जिसके बाद मकान मालिक ने इसकी सूचना पुलिस को दी और मृतका के पति को भी इस घटना की जानकारी दी गयी। घटना पूर्णिया के सहायक थाना क्षेत्र के सर्वोदय नगर का है।
बताया जाता है कि महिला सरोज चौधरी यहां एक साल से किराये के मकान में रहती थी। जबकि उनके पति अपने घर मोतिहारी में रहते हैं। मृतका के दो बच्चे हैं। दोनों बेटा-बेटी दिल्ली में रहकर पढ़ाई करते हैं। पूर्णिया में सरोज चौधरी अपने पालतू दो कुत्तों के साथ रहती थी। दोनों की खुब सेवा करती थी। रोजाना सुबह और शाम वो अपने कुत्तों को घुमाने के लिए निकलती थी। लेकिन इस बार वो दोनों कुत्तों को घुमाने के लिए छत पर चली गई जहां इसी दौरान रेलिंग से गिरने से उनकी मौके पर ही मौत हो गयी।
घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और उसे पोस्टमार्टम के लिए भेजा। घटना की सूचना मिलते ही पति रमेश चौधरी भी मोतिहारी से पूर्णिया के लिए निकल गये। जब पूरा परिवार अस्पताल पहुंचा तब पोस्टमार्टम के बाद शव उन्हें सौंपा गया। जिसके बाद अंतिम संस्कार की तैयारी में परिजन जुट गये।
मृतका के पति रमेश चौधरी ने बताया कि वे अपनी मां के साथ मोतिहारी में रहते हैं जबकि पत्नी यहां पूर्णिया में किराये के मकान में रहती थी। जबकि पत्नी का मायके कटिहार के गेडाबाड़ी में हैं उनके पिता बहुत बड़े जमींदार हैं। इन जमीनों पर भाई ने कब्जा कर रखा है। जिसे लेकर पत्नी का अपने भाईयों के साथ विवाद चल रहा था।
सरोज चौधरी चाहती थी कि मायके की जमीन का कुछ हिस्सा उसे भी मिले लेकिन उसका भाई जमीन देने के पक्ष में नहीं था। पति रमेश ने बताया कि पत्नी सरोज की मौत की खबर से हमलोग काफी सदमें में हैं। पत्नी न्याय की लड़ाई लड़ते लड़ते आज हम सबकों छोड़कर चली गयी है। यह बहुत ही दुखद घटना हैं।