Bihar News: जेल में बंद महिला कैदी की मौत के बाद बवाल, प्रशासन पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार के इस जिले में आंधी-बारिश ने मचाई तबाही, घर पर गिरा बरगद का विशाल पेड़; दबकर बुजुर्ग की मौत Bihar News: प्रदूषण प्रमाण पत्र के लिए अब करना होगा यह काम, लागू हुआ परिवहन विभाग का नया नियम Bihar Ias Officers: बिहार के 16 DM समेत 29 IAS अफसर 26 दिनों के लिए कहां जा रहे ? सरकार ने सभी अधिकारियों को भेजी जानकारी, लिस्ट देखें... Bihar News: तेजस्वी यादव का नीतीश कुमार पर तीखा हमला, सड़क से सदन तक आंदोलन की दे दी चेतावनी Samastipur News: निलंबित ASI के घर छापेमारी में हथियारों का जखीरा बरामद, STF के साथ मुठभेड़; सर्च ऑपरेशन जारी Bihar CM: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दिल्ली रवाना, निजी कार्य या बड़ा गेम प्लान? जानिए.. Bihar Crime News: घर से उठाकर ओझा की हत्या, 17 लोगों पर FIR; 2 गिरफ्तार Bengaluru Stampede Update: बेंगलुरु भगदड़ कांड में बड़ा एक्शन, RCB के मार्केटिंग हेड एयरपोर्ट से अरेस्ट; 3 अन्य पर पुलिस का शिकंजा Bihar Job Camp: 24 हजार तक सैलरी, 300 पदों पर भर्ती; इस जिले में 4 दिन तक रोजगार मेला
1st Bihar Published by: Updated Mon, 12 Sep 2022 03:50:46 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार सरकार की मंत्री लेसी सिंह और जेडीयू विधायक बीमा भारती के बीच चल रहा विवाद शीर्ष नेतृत्व के हस्तक्षेप के बाद आज खत्म हो गया। दोनों के बीच बढ़ते विवाद को देखते हुए पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने मंत्री लेसी सिंह आज पार्टी दफ्तर बुलाया था। ललन सिंह से मुलाकात के बाद लेसी सिंह के तेवर नरम पड़ गए हैं। मंत्री लेसी सिंह ने कहा है कि अब यह मामला खत्म हो गया है और उनके मन में बीमा भारती के खिलाफ कुछ नहीं है। बता दें कि दोनों जेडीयू नेताओं के बीच लंबे समय से चल रहे विवाद के कारण पार्टी की खूब कीरकीरी हो रही थी।
ललन सिंह से मुलाकात के बाद मंत्री लेसी सिंह ने कहा कि बीमा भारती ने जो भी आरोप लगाया था उसपर पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पहले ही अपनी बात रख दी है। लेसी सिंह ने कहा कि बीमा भारती से उनकी कोई व्यक्तिगत लड़ाई नहीं है। बीमा भारती ने जो कुछ कहा था उसके बारे में शीर्ष नेतृत्व अपनी बात रख चुका है। लेसी सिंह ने कहा कि अब यह मामला खत्म हो गया है। मेरे मन में उनके लिए कुछ नहीं है उनके मन में क्या है वे जानें।
बता दें कि जेडीयू विधायक बीमा भारते लंबे समय से मंत्री लेसी सिंह पर आरोप लगाती रही हैं। बीमा भारती ने लेसी सिंह पर पूर्णिया के रिंटू सिंह हत्याकांड में संलिप्पत होने का संगीन आरोप लगाया है और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से उन्हें मंत्री पद से बर्खास्त करने की मांग की है। इधर, रविवार को लेसी सिंह ने अपनी ही पार्टी की विधायक पर मानहानि का आरोप लगाते हुए 5 करोड़ रुपए का नोटिस भेज दिया था। मामले को बढ़ता देख पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह को दोनों के बीच मध्यस्थता करनी पड़ी।