Bihar Weather: राज्य में इस दिन से भारी बारिश, IMD ने जारी कर दी चेतावनी सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
1st Bihar Published by: Updated Mon, 21 Nov 2022 09:45:15 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने सोमवार को एक बार फिर पटना विश्वविद्यालय को केंद्रीय विश्वविद्यालय का दर्जा दिए जाने के मुद्दा उठाया। पटना विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव में जीत दर्ज करने पर जेडीयू प्रदेश कार्यालय में आयोजित स्वागत समारोह के दौरान ललन सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार ने पीएम मोदी से हाथ जोड़ कर पीयू को केंद्रीय विश्वविद्यालय बनाने की मांग की थी लेकिन प्रधानमंत्री ने मुख्यमंत्री के आग्रह पर विचार नहीं किया। ललन सिंह के इस बयान पर बीजेपी सांसद सुशील मोदी ने जेडीयू से पूछा है कि जब नीतीश और लालू केंद्र की सरकार में ताकतवर मंत्री थे, उस वक्त पटना यूनिवर्सिटी को केंद्रीय विश्वविद्यालय का दर्जा क्यों नहीं दिलवाया था।
सुशील मोदी ने कहा कि नीतीश और लालू जब ताकतवर केंद्रीय मंत्री हुआ करते थे, तब ये दोनों पटना विश्वविद्यालय को केंद्रीय दर्जा क्यों नहीं दिला पाए। लालू तो यूपीए की सरकार में इतने पावरफुल थे कि आधी रात को कैबिनेट बैठाकर 2005 में बिहार को राष्ट्रपति शासन के हवाले कर दिया था। जिन लोगों ने वर्षों सत्ता में रहने के बावजूद पटना विश्वविद्यालय के लिए कुछ नहीं किया, वे आज उसको लेकर घड़ियाली आसू बहा रहे हैं। सुशील मोदी ने कहा कि केंद्र सरकार ने विक्रमशिला विश्वविद्यालय स्थापित करने के लिए बिहार सरकार से भूमि मांगी थी लेकिन सात साल बीत जाने के बावजूद नीतीश कुमार भूमि उपलब्ध नहीं करा सके।
सुशील मोदी ने कहा है कि पीयू छात्र संघ चुनाव में जीत पर जेडीयू को ज्यादा इतराने की जरुरत नहीं है। छात्र संघ चुनाव में किस तरह से सत्ता की हनक दिखाई गई और करोड़ों रुपए पानी की तरह बहाए गए, यह किसी से छिपा नहीं है। छात्र जेडीयू की सफलता नीतीश कुमार की जीत नहीं है। सुशील मोदी ने कहा कि महागठबंधन को ज्यादा खुश होने के बजाए इसकी चिंता करनी चाहिए कि आइसा,माले के समर्थन के बावजूद छात्र राजद एक भी पद पर क्यों नहीं जीत पाया।