Builder Arrest: पटना का कुख्यात-फॉड बिल्डर...टॉप-10 की लिस्ट में शामिल बिल्डर को पटना पुलिस ने किया गिरफ्तार, दर्ज हैं 25 केस Bihar Crime News: बिहार में होटल की आड़ में चल रहा था जिस्मफरोशी का गंदा खेल, डेढ़ दर्जन लड़कियों के साथ कई लड़कों को पुलिस ने पकड़ा छातापुर में पैनोरमा ग्रुप का नया प्रोजेक्ट, वैदिक मंत्रोच्चार के साथ 'बंधन पैनोरमा होटल' का भूमि पूजन Success Story: इंजीनियर का बेटा बना IAS अधिकारी, दो बार असफलता के बाद भी नहीं टूटे हौसले, तीसरी बार UPSC में मिली सफलता Bihar News: निगरानी के हत्थे चढ़ा घूसखोर राजस्व कर्मचारी, 7 हजार रिश्वत लेते रंगेहाथ धराया Bihar Crime News: ई-रिक्शा चालक की हत्या से हड़कंप, जांच के बाद हैरान रह गई पुलिस Bihar Education News: शिक्षकों के वेतन को लेकर शिक्षा विभाग के ACS एस.सिद्धार्थ ने क्या कहा ? चिट्ठी पढ़वाने लगे..... Caste census: जिस जातिगत जनगणना का पंडित नेहरू और राजीव गाँधी ने किया था विरोध, अब राहुल क्यों दे रहे हैं जाति पर ज़ोर? Bihar Mausam Update: अभी-अभी बिहार के इन चार जिलों के लिए जारी हुआ अलर्ट, वज्रपात, हवा के साथ मध्यम से भारी वर्षा होने की संभावना, कौन-कौन जिले हैं शामिल... West Bengal: शौचालय की दीवार पर चिपका दिया पाकिस्तानी झंडा, गिरफ्तार कर ले गई पुलिस
1st Bihar Published by: Updated Thu, 09 Apr 2020 04:37:46 PM IST
- फ़ोटो
DARBHANGA: लॉकडाउन के बाद दिल्ली से 11 मजदूर पैदल चलते हुए दरभंगा पहुंचे. पैदल आने में मजदूरों को 13 दिन लग गया. लेकिन घर जाने से पहले से ही मजदूरों को पुलिस ने पकड़ा और सभी को 14 दिनों के लिए क्वॉरेंटाइन सेंटर भेज दिया.
गश्ती कर रही पुलिस ने पकड़ा
बताया जा रहा है कि जैसे ही मजदूर दरभंगा पहुंचे की रात में गश्त कर रही पुलिस ने सभी को पकड़ लिया. पूछताछ किया और सभी को मेडिकल जांच के लिए भेजा. फिर सभी को 14 दिन के लिए क्वॉरेंटाइन सेंटर भेज दिया गया. सभी ने गुजारिश की घर जाने दिया जाए, लेकिन सभी को घर जाने से रोक दिया गया. सभी मजदूरों बिरौल और बहेड़ी गांव के रहने वाले हैं.
दरभंगा डीएम ने कहा कि बाहर से मजदूरों का आने का सिलसिला जारी है. ऐसे लोगों को क्वॉरंटाइन सेंटर में रखा जा रहा है. यहां पर खाने और रहने की अच्छी व्यवस्था है. जो लोग बाहर से आ रहे है वह खुद मेडिकल जांच के लिए आए है. जिससे कोरोना जैसे खतरनाक बीमारी से लड़ा का सकें. बता दें कि लॉकडाउन के बाद हजारों मजदूर बिहार के अलग-अलग जिलों में दिल्ली, गाजियाबाद और नोएडा से पैदल ही बिहार आ गए है.