गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट
1st Bihar Published by: Updated Sat, 04 Apr 2020 03:14:13 PM IST
- फ़ोटो
DELHI : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है दिल्ली से जहां रेल मंत्रालय ने तमाम मीडिया रिपोर्ट्स को ख़ारिज किया है. रेल मंतालय की ओर से यह जानकारी दी गई है कि लॉकडाउन के बाद भी 15 अप्रैल से रेलवे की सुविधा मुहैया कराने की कोई योजना अभी नहीं बनाई गई है.
रेल मंत्रालय की ओर से ट्वीट कर यह जानकारी दी गई गई कि लॉकडाउन के बाद यात्री सेवाओं को फिर से शुरू करने के बारे में ऐसी कोई योजना जारी नहीं की गई है. यात्री सुविधाओं के बारे में अगर ऐसी कोई योजना बनती है तो इसके बारे में रेलवे की ओर से आधिकारिक जानकारी लोगों को दी जाएगी.
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक रेलवे अपनी सुविधाओं को फिर से लॉक डाउन के बाद शुरू करने की बात चल रही है. ऐसी ख़बरें हैं कि रेल प्रशासन ने ड्राइवर, गार्ड, स्टेशन मैनेजर और अन्य सभी कर्मचारियों को ट्रेन का टाइमटेबल भी भेज दिया है. फिलहाल रेलवे ने टिकटों की एडवांस बुकिंग शुरू कर दी है. लेकिन अब रेल मंत्रालय ने इस बात का खंडन किया है.
Certain media reports have come on a post lockdown "restoration plan" with train details,frequency etc. It is to clarify that no such plan regarding the resumption of passenger services has been issued.All concerned would be duly informed about any further decision in this regard
— Ministry of Railways (@RailMinIndia) April 4, 2020