BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट शादी में बारातियों ने छोड़ा पटाखा दूल्हे राजा को मिली सजा, FIR दर्ज, सेना के खिलाफ वीडियो वायरल करने वाला क्लर्क भी गिरफ्तार Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसे में चार लोगों की मौत, तेज रफ्तार बस ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर
1st Bihar Published by: Updated Thu, 14 May 2020 04:02:05 PM IST
- फ़ोटो
DESK : देश में जारी कोरोना के कहर के बीच लॉकडाउन लगाया गया है. पर एक प्रेमी जोडे़े को जब लॉकडाउन में मिलने में परेशानी हुई तो युवक पैदल ही अपनी गर्लफ्रेंड से मिलने गुजरात से बनारस आ पहुंचा. प्रेमिका भी उससे मिलने के लिए घर से भाग गई. लेकिन लॉकडाउन में बाहर घुम रहे प्रेमी युगल को पुलिस ने पकड़ लिया और मामले का खुलाशा हुआ.
दरसल वाराणसी के मिर्जामुराद थाने में एक महीला ने अपनी बेटी के लापता हाेने की सूचना दी. जिसके बाद पुलिस एक्टिव हुई और लड़की का मोबाइल नंबर ट्रैस करके खोजबगीन शुरू की गई. जिसके बाद लड़की का लोकेशन वाराणसी के ही लंका क्षेत्र में मिला. पुलिस जब लोकेशन पर पहुंची तो लड़की अपने प्रेमी के साथ थी.
पूछताछ करने के दौरान दोनों ने बताया कि युवक गुजरात के अहमदाबाद का है. दोनों को मिस कॉल से एक दूसरे से प्यार हुआ था. दोनों ने पहले से ही मिलने का प्लान बनाया था, लेकिन लॉकडाउन के कारण वह आ नहीं पाया. इसके बाद एक दिन प्रेमी अपनी प्रेमिका से मिलने के लिए अहमदाबाद से पैदल ही रवाना हो गया और आखिरकार वनारस पहुंच गया. जिसके बाद लड़की भी मंगलवार की देर शाम घर से साइकिल से घर से बाहर निकली और गांव में साइकिल खड़ी अपने परिचत के साथ अहमदाबाद से आए प्रेमी से मिलने लंका पहुंच गई.
पुलिस के काफी समझाने के बाद भी युवती प्रेमी के पास जाने की जिद पर अड़ी रही. मगर लड़की की मां व परिजन किसी तरह समझा बुझाकर उसे घर ले गए.