Bihar Crime News: ई-रिक्शा चालक की हत्या से हड़कंप, जांच के बाद हैरान रह गई पुलिस Bihar Education News: शिक्षकों के वेतन को लेकर शिक्षा विभाग के ACS एस.सिद्धार्थ ने क्या कहा ? चिट्ठी पढ़वाने लगे..... Caste census: जिस जातिगत जनगणना का पंडित नेहरू और राजीव गाँधी ने किया था विरोध, अब राहुल क्यों दे रहे हैं जाति पर ज़ोर? Bihar Mausam Update: अभी-अभी बिहार के इन चार जिलों के लिए जारी हुआ अलर्ट, वज्रपात, हवा के साथ मध्यम से भारी वर्षा होने की संभावना, कौन-कौन जिले हैं शामिल... West Bengal: शौचालय की दीवार पर चिपका दिया पाकिस्तानी झंडा, गिरफ्तार कर ले गई पुलिस Life Style: गर्मी में स्मार्टफोन को चार्ज करते वक्त न करें ये गलतियां, ओवरहीट से बचाने के लिए अपनाएं ये टिप्स Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन Iodine deficiency : आयोडीन की कमी से शरीर पर पड़ सकता है गहरा असर, जानिए इससे जुड़ी अहम बातें और बचाव का आसान तरीका BIHAR CRIME: जमुई पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी: कुख्यात नक्सली हरि यादव और नरेश यादव गिरफ्तार
1st Bihar Published by: Updated Sat, 10 Apr 2021 01:19:45 PM IST
- फ़ोटो
SAMASTIPUR : लूट की वारदात को चोरी बता कर केस दर्ज करने वाले थानाध्यक्ष को सस्पेंड कर दिया गया है। समस्तीपुर में लूट की घटना को चोरी बता कर प्राथमिकी दर्ज करने वाले थानाध्यक्ष यह सब इंस्पेक्टर ब्रजकिशोर सिंह को महंगा पड़ गया। घटना को लेकर शिकायत दर्ज करने वाले कारोबारी ने इस मामले की शिकायत एसपी से कर दी और एसपी ने जांच में दोषी पाते हुए थानाध्यक्ष को निलंबित कर दिया। निलंबन के दौरान थानाध्यक्ष मुख्यालय पुलिस से केंद्र में रहेंगे।
घटना समस्तीपुर के कल्याणपुर की है जहां लूट की घटना को चोरी बताते हुए एक केस दर्ज किया गया था। थानाध्यक्ष के सस्पेंड होने के बाद जिला पुलिस में हड़कंप की स्थिति है। 3 अप्रैल की सुबह कल्याणपुर थाना इलाके के एक कारोबारी की पिकअप लूट ली गई थी। पिकअप पर लगभग 9 लाख का सामान था। इस दौरान लगभग 80 हजार नकद भी लूटा गया। चार अपराधियों ने इस घटना को अंजाम दिया और कारोबारी का हाथ पैर बांधकर खेत में छोड़ गए। स्थानीय लोगों की मदद से जब कारोबारी थाने पहुंचा तो उसने लूट की शिकायत दर्ज की लेकिन पुलिस ने लूट के मामले को चोरी में बदल दिया।
इस पूरे मामले में शिकायत वैशाली जिले के बिदुपुर के रहने वाले पिकअप वैन के चालक ने दर्ज कराई थी। घटना समस्तीपुर-दरभंगा मुख्य सड़क पर हुई थी। पुलिस ने लूट के मामले को जिस तरह चोरी में बदला उसके बाद कारोबारी ने इसकी शिकायत जिले के एसपी से की। एसपी ने पूरे मामले की जांच कराई तो थानाध्यक्ष दोषी पाए गए। लिहाजा उन्हें सस्पेंड कर दिया गया है।