ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्ध शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल Bihar Crime News: चर्चित 'देवर-भाभी' हत्याकांड में तीनों सीरियल किलर को उम्रकैद की सजा Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत

Madhubani Crime News: इंडो-नेपाल बॉर्डर में SSB की कार्रवाई, लहसुन और ब्राउन शुगर के साथ एक तस्कर गिरफ्तार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 23 Nov 2024 10:22:21 PM IST

Madhubani Crime News: इंडो-नेपाल बॉर्डर में SSB की कार्रवाई, लहसुन और ब्राउन शुगर के साथ एक तस्कर गिरफ्तार

- फ़ोटो

MADHUBANI: मधुबनी में सशस्त्र सीमा बल (SSB) ने दो अलग-अलग कार्रवाइयों में तस्करों को पकड़ा है। पहली कार्रवाई भारत-नेपाल सीमा चौकी डिगयाटोल के क्षेत्र में की गयी है। जहां SSB के जवानों ने विशेष गश्ती के दौरान दो मोटरसाइकिल पर लहसुन लेकर आ रहे तस्करों को देखा। तस्करों ने लहसुन गिराकर नेपाल की ओर भाग गए। जब्त किए गए लहसुन को कस्टम विभाग को सौंप दिया गया है। लहसुन का आयात भारत में प्रतिबंधित है। बिहार में लहसुन का दाम 400 से 500 रुपये किलो है। लहसुन की बढ़ी कीमतों को देखते हुए तस्कर नेपाल से लहसुन भारत में ला रहे हैं। 


जबकि दूसरी कार्रवाई सीमा चौकी कमला के जवानों ने एक मोटरसाइकिल पर सवार रवि रंजन यादव को 200 ग्राम ब्राउन शुगर के साथ गिरफ्तार किया। रवि रंजन यादव मधुबनी जिले का रहने वाला है। उसे पुलिस थाना जयनगर के सुपुर्द कर दिया गया है। यह कार्रवाई 48वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल, SSB जयनगर के जवानों द्वारा की गई है। इन कार्रवाइयों से सीमा पर तस्करी के खिलाफ चल रही मुहिम को मजबूती मिली है।