ब्रेकिंग न्यूज़

MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल

पटना : महिला टीचरों को रात में फ़ोन कर परेशान करता था कॉलेज का डीन, कुलपति ने किया बर्खास्त

1st Bihar Published by: Updated Fri, 02 Apr 2021 10:11:37 AM IST

पटना : महिला टीचरों को रात में फ़ोन कर परेशान करता था कॉलेज का डीन, कुलपति ने किया बर्खास्त

- फ़ोटो

PATNA : महिला शिक्षिकाओं को रात में फ़ोन कर परेशान करना कॉलेज के डीन को महंगा पड़ गया. मामला जैसे ही विश्वविद्यालय के कुलपति के पास पहुंचा तो जांच के बाद उन्होंने डीन को बर्खास्त कर दिया. दरअसल, संजय गांधी डेयरी इंजीनियरिंग कॉलेज के डीन डॉ. बलबीर सिंह बेनीवाल पर रात में महिला शिक्षिकाओं को फोन कर परेशान करने का आरोप लगा था जिसके बाद बिहार पशु विज्ञान विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. रामेश्वर सिंह ने तुरंत कार्रवाई करते हुए उन्हें बर्खास्त कर दिया.


बताया जा रहा है कि डीन डॉ. बलबीर सिंह बेनीवाल की दो साल पहले संजय गांधी डेयरी इंजीनियरिंग कॉलेज में नियुक्ति हुई थी. उस समय से ही उनपर इस तरह के आरोप लगने शुरू हो गए थे. उनकी योग्यता पर कई शिक्षकों ने सवाल उठाया था, लेकिन तब विवि प्रशासन ने मामले को दबाए रखा. महिला शिक्षिका के आरोपों और बिहार विधान परिषद में मामला उठाए जाने के बाद भी आरोपित डीन कॉलेज में आते रहे. इसके बाद कॉलेज के अन्‍य शिक्षकों ने हंगामा किया तो डीन को कॉलेज आने से मना करते हुए जांच शुरू की गई. 


डॉ. बेनीवाल के मामले की जांच के लिए विवि ने आंतरिक कमेटी बनाई, जिसने महिलाओं से जुड़े मामले की जांच की. जांच रिपोर्ट आने के बाद विवि प्रशासन ने बर्खास्तगी का आदेश जारी कर दिया. बता दें कि इसके पहले भी डॉ. बेनीवाल पर हरियाणा में भी छात्राओं ने छेड़खानी करने का आरोप लगाया था और उन्हें निलंबित किया गया था.