चुनाव से पहले एसपी का निरीक्षण, मीरगंज में सुरक्षा और प्रशासनिक तैयारियों की समीक्षा Bihar Politics: ‘वोट चोरी से प्रधानमंत्री बनें हैं नरेंद्र मोदी’ आरजेडी सांसद संजय यादव का बड़ा हमला हैदराबाद में सनातन महाकुंभ: सिंदूर महायज्ञ का हुआ आयोजन Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़ Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़ Bihar Politics: 'वोटर अधिकार यात्रा' के दौरान मखाना किसानों से मिले VIP चीफ मुकेश सहनी, राहुल गांधी को बताया पूरा प्रोसेस Bihar Politics: 'वोटर अधिकार यात्रा' के दौरान मखाना किसानों से मिले VIP चीफ मुकेश सहनी, राहुल गांधी को बताया पूरा प्रोसेस सीमांचल से सत्ता के गलियारों तक गूंजी राहुल गांधी की आवाज: इन्तेखाब आलम Bihar Politics: 'लालटेन राज' में दुर्दशा का दंश झेल रहा था बिहार’, लालू फैमिली पर संतोष सुमन का हमला Bihar Politics: 'लालटेन राज' में दुर्दशा का दंश झेल रहा था बिहार’, लालू फैमिली पर संतोष सुमन का हमला
1st Bihar Published by: Updated Fri, 02 Apr 2021 10:11:37 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : महिला शिक्षिकाओं को रात में फ़ोन कर परेशान करना कॉलेज के डीन को महंगा पड़ गया. मामला जैसे ही विश्वविद्यालय के कुलपति के पास पहुंचा तो जांच के बाद उन्होंने डीन को बर्खास्त कर दिया. दरअसल, संजय गांधी डेयरी इंजीनियरिंग कॉलेज के डीन डॉ. बलबीर सिंह बेनीवाल पर रात में महिला शिक्षिकाओं को फोन कर परेशान करने का आरोप लगा था जिसके बाद बिहार पशु विज्ञान विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. रामेश्वर सिंह ने तुरंत कार्रवाई करते हुए उन्हें बर्खास्त कर दिया.
बताया जा रहा है कि डीन डॉ. बलबीर सिंह बेनीवाल की दो साल पहले संजय गांधी डेयरी इंजीनियरिंग कॉलेज में नियुक्ति हुई थी. उस समय से ही उनपर इस तरह के आरोप लगने शुरू हो गए थे. उनकी योग्यता पर कई शिक्षकों ने सवाल उठाया था, लेकिन तब विवि प्रशासन ने मामले को दबाए रखा. महिला शिक्षिका के आरोपों और बिहार विधान परिषद में मामला उठाए जाने के बाद भी आरोपित डीन कॉलेज में आते रहे. इसके बाद कॉलेज के अन्य शिक्षकों ने हंगामा किया तो डीन को कॉलेज आने से मना करते हुए जांच शुरू की गई.
डॉ. बेनीवाल के मामले की जांच के लिए विवि ने आंतरिक कमेटी बनाई, जिसने महिलाओं से जुड़े मामले की जांच की. जांच रिपोर्ट आने के बाद विवि प्रशासन ने बर्खास्तगी का आदेश जारी कर दिया. बता दें कि इसके पहले भी डॉ. बेनीवाल पर हरियाणा में भी छात्राओं ने छेड़खानी करने का आरोप लगाया था और उन्हें निलंबित किया गया था.