BIHAR: स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार की दिशा में बड़ा कदम, अरवल में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने 30 बेड वाले CHC का किया उद्घाटन BIHAR: समस्तीपुर सदर अस्पताल के गेट पर बेहोश युवती को छोड़ दो युवक फरार, इलाज के दौरान मौत SAMASTIPUR: बिहार में अपराधी बेलगाम, कोल्ड ड्रिंक और सिगरेट मांगने के बाद दुकानदार को मारी गोली BIHAR: दिन में साधु रात में डाकू, कुख्यात दरभंगी सहनी गिरफ्तार Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म Bihar Crime News: बिहार के इस रेलवे स्टेशन से एक दर्जन नाबालिग लड़कियां बरामद, कहां लेकर जा रहे थे मानव तस्कर? Bihar News: बिहार की बेटियों के लिए प्रेरणास्रोत बनीं सुहानी, सीएम नीतीश कुमार ने दी 11 लाख की साइकिल
1st Bihar Published by: Updated Wed, 27 May 2020 06:32:03 AM IST
- फ़ोटो
DELHI : दिल्ली में 20 देशों के 82 नागरिकों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की गई है। निजामुद्दीन इलाके में तबलीगी मरकज के अंदर शामिल हुए विदेशी जमातियों के खिलाफ पुलिस ने चार्जशीट दाखिल की है। विदेशी जमातियों पर देश के अंदर कोरोना संक्रमण से जुड़े दिशा-निर्देशों का उल्लंघन करने और वीजा नियमों की अनदेखी करने समेत कई तरह के आरोप लगाए गए हैं।
पुलिस ने इन विदेशी जमातियों के खिलाफ जो आरोप पत्र दाखिल किया है उनके मुताबिक अगर सजा हुई तो इन्हें अधिकतम 8 साल तक की जेल में रहना होगा। आरोपपत्र के मुताबिक
अमेरिका और चीन के नागरिक भी तबलीगी मरकज में शामिल हुए थे। दिल्ली पुलिस ने साकेत डिस्ट्रिक्ट कोर्ट के सामने कुल 20 आरोप पत्र दाखिल किए हैं। 15,000 से ज्यादा पन्नों में दायर इन आरोपपत्रों में मरकज और जमातियों से जुड़े मामले पर डिटेल से जानकारी दी गई है।
विदेशी जमातियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल किए जाने के बाद अब साकेत इस मामले की सुनवाई 12 जून को करेगा। पुलिस ने जानकारी दी है कि पर्यटन वीजा लेकर आए विदेशी नागरिकों ने नियमों का उल्लंघन किया और यह धार्मिक प्रचार प्रसार में जुटे रहे।