बेगूसराय में मीडिया कर्मियों ने पेश की मानवता की मिसाल

1st Bihar Published by: Jitendra Kumar Updated Mon, 04 Nov 2019 03:08:53 PM IST

बेगूसराय में मीडिया कर्मियों ने पेश की मानवता की मिसाल

- फ़ोटो

BEGUSARAI: जिले में मीडिया कर्मियों ने सोमवार को मानवता की बेहतरीन मिसाल पेश की. आर्थिक रूप से कमजोर परिवार को शव के अंतिम संस्कार के लिए मदद की. 

नावकोठी थाना इलाके के करेटांर गांव निवासी कार्तिक पासवान की बेटी की उसके रिश्तेदारों ने ही हत्या कर दी थी. सदर अस्पताल में न्यूज कवरेज के दौरान जब मीडिया कर्मियों को पता चला कि कार्तिक पासवान की आर्थिक स्थिति बहुत खराब है. शव के अंतिम संस्कार के लिए भी परिजनों के पास पैसे नहीं हैं.


मीडियाकर्मियों ने संवेदनशीलता और मानवता का परिचय देते हुए पत्रकार संघ के उपाध्यक्ष सुधांशु पाठक के नेतृत्व में कोषाध्यक्ष आरिफ हुसैन, विजय कुमार, जितेंद्र कुमार, नूर आलम, अवधेश कुमार ने आपस में राशि संग्रह करने के अलावे कुछ सामाजिक सरोकार वाले लोगों से मदद लेकर पीड़ित परिवार को साढ़े सात हजार रुपए की मदद की. इसके अलावा डीएम से बात करके पीड़ित परिवार को आर्थिक मदद की अपील भी की है.