ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया

वेतन भुगतान के लिए स्वास्थ्यकर्मियों ने किया हंगामा, PPE किट और मास्क देने की गुजारिश

1st Bihar Published by: HIMANSHU Updated Thu, 30 Apr 2020 06:41:10 PM IST

वेतन भुगतान के लिए स्वास्थ्यकर्मियों ने किया हंगामा, PPE किट और मास्क देने की गुजारिश

- फ़ोटो

MOTIHARI : कोरोना संकट की महामारी में स्वास्थ्यकर्मियों को काफी परेशानी हो रही है. कई जिलों से लगातार ऐसी ख़बरें सामने आ रही हैं कि मेडिकल स्टाफ को पीपीई किट और मास्क मुहैया नहीं कराया गया है. ताजा मामला पूर्वी चंपारण जिले के मोतिहारी का है. जहां स्वास्थ्यकर्मियों ने सीएम दफ्तर के सीएस कार्यालय के बाहर तालाबंदी कर जमकर विरोध जताया और वेतन भूहतान करने की मांग की.


मोतिहारी सदर अस्पताल के बाहर हंगामा कर रहे स्वास्थ्यकर्मियों का कहना है कि जीवनरक्षक मास्क विभाग अपने कर्मियों को नहीं दे पा रही है. दस महिने पहले हाईकोर्ट के आदेश पर नियुक्त चतुर्थवर्गीय कर्मियों के सामने भूखमरी की स्थिति उत्पन्न हो गयी है. इन्हें नियुक्ति के बाद वेतन का भुगतान नहीं हुआ है. कर्मियों के प्रदर्शन के दौरान सिविल सर्जन कार्यालय में पहूंचे, जिनकी गाड़ी के आगे लेटकर उन्होंने सीएस का रास्ता रोका. इस दौरान सिविल सर्जन ने कर्मचारी नेताओं को वार्ता के लिए कार्यालय कक्ष में आने को कहा लेकिन वे मांग पर डटे रहे.


कर्मचारी उमेश कुमार का कहना है कि कोरोना के वायरस से कर्मी बगैर सुरक्षा कीट और भूखे पेट लड़ रहे हैं. लेकिन सरकार के किसी भी पदाधिकारी को चिंता नहीं है. उन्होंने कहा कि कोर्ट के आदेश पर पूर्वी चम्पारण में 108 लोगों की नियुक्ति चतुर्थवर्गीय कर्मी के रुप में किया गया,जिनके सभी कागजों का वेरिफिकेशन के बाद भी वेतन का भुगतान नहीं शुरु किया जा सका है. भारतीय मजदूर संघ के जिला मंत्री महेश प्रसाद सिंह ने कहा कि वेतन के आभाव में परिवार के सदस्यों को भूखे रहना पड़ रहा है. जबकि इन कर्मियों की पदस्थापना प्रखंडों के पीएचसी में किया गया है, जिन्हें कोरोना महामारी के समय में मोतिहारी के सदर अस्पताल और क्वारंटाइन सेन्टरों में पदस्थापित किया गया है.