गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट
1st Bihar Published by: Updated Sun, 12 Apr 2020 12:30:00 PM IST
- फ़ोटो
MUMBAI: महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ती जा रही है. अब ताज होटल के 6 कर्मी कोरोना पॉजिटिव निकले हैं. इसकी जानकारी होटल प्रबंधन ने दी है.
500 कर्मियों की हुई जांच
इस होटल में काम करने वाले 500 कर्मियों की कोरोना जांच कराई गई. इसमें 6 कर्मी कोरोना पॉजिटिव निकले. कोरोना मरीजों के इलाज करने वाले डॉक्टर और स्वास्थ्यकर्मियों को इसी होटल में रह रहे हैं. यह अपने घर नहीं जा रहे हैं. यह व्यवस्था सरकार की तरफ से की गई है.
अबतक 127 की मौत
महाराष्ट्र में कोरोना से अब तक 127 लोगों की मौत हो चुकी है. कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 1778 हो गई है. महाराष्ट्र को तीन जोन में बांटा गया है. 15 से अधिक जिस जिले में मरीज मिले है उससे रेड जोन. इससे कम हैं वहां पर ऑरेंज और जिस जिले में कोई कोरोना का मरीज नहीं मिला है वह ग्रीन जोन है. बता दें कि कोरोना खतरे को देखते हुए मुंबई में पहले से कई तरह के अलर्ट जारी किया गया है. यहां पर मास्क लगाना अनिवार्य कर दिया गया है. अगर कोई घर से बाहर निकलते हुए मास्क नहीं पहनता है तो उससे गिरफ्तार भी किया जा सकता है.