Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
1st Bihar Published by: Updated Tue, 09 Jun 2020 06:18:46 AM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR : बिहार के नगर विकास मंत्री सुरेश शर्मा के होम टाउन यानि मुजफ्फरपुर ने नगर निगम में भारी घोटाले का जिन्न एक बार फिर बोतल से बाहर आ गया है. करोडों की हेराफेरी के आरोप में मुजफ्फरपुर के मेयर के खिलाफ चार्जशीट करने का फैसला लिया गया है. वैसे मुजफ्फरपुर के मेयर इशारों में मंत्री पर ही साजिश रचने का आरोप लगा रहे हैं.
मेयर के खिलाफ चार्जशीट की मंजूरी
मुजफ्फरपुर नगर निगम के नगर आयुक्त मनेश कुमार मीणा ने सोमवार को निगरानी विभाग को मेयर सुरेश कुमार के खिलाफ चार्जशीट दायर करने की मंजूरी दे दी है. मेयर पर नगर निगम द्वार खरीदे गये 50 ऑटो टिपर की खरीद में घोटाले का आरोप है. नगर आयुक्त ने निगरानी विभाग को चार्जशीट दायर करने की मंजूरी देने वाले अपने पत्र में पिछले दो जून को डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह की ओर से दिए गए आदेश का हवाला दिया है. मुजफ्फरपुर के डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह ने नगर आयुक्त को पत्र लिख कर घोटाले के मामले में जरूरी कार्रवाई करने का निर्देश दिया था. इसके बाद सोमवार को नगर आयुक्त ने निगरानी को पत्र लिखा है. इस संबंध में नगर आयुक्त ने बताया कि उन्होंने सरकार व डीएम के निर्देश का पालन करते हुए कार्रवाई के लिए निगरानी को पत्र लिखा है.
कई बडे लोग फंसेंगे
मुजफ्फरपुर नगर निगम में 50 ऑटो टिलर की खरीद में कई बडे लोगों के फंसने की संभावना है. निगरानी की जांच में पाया गया है कि नगर आयुक्त से लेकर मेयर की मिलीभगत से इस खरीद में बडे घोटाले को अंजाम दिया गया. इस केस में मेयर, दो तत्कालीन नगर आयुक्त और वर्तमान सहायक अभियंता समेत सभी आरोपितों पर कार्रवाई की तलवार लटक रही है. खरीद में घोटाले के इस मामले में तत्कालीन नगर आयुक्त रमेश प्रसाद रंजन और प्रभारी नगर आयुक्त डॉ. रंगनाथ चौधरी समेत छह इंजीनियर पर भी कार्रवाई हो सकती है.
मुजफ्फरपुर नगर निगम में ऑटो टिलर की खरीद में भारी घोटाला दो साल पहले उजागर हुआ था. इसके बाद ये मामला निगरानी विभाग को जांच के लिए सौंप दिया गया था. निगरानी विभाग ने अपनी जांच में पाया कि नगर निगम की खरीद में भारी घोटाला हुआ. निगरानी की रिपोर्ट के बाद नगर विकास विभाग ने एफआईआर का आदेश दिया था.
मंत्री पर साजिश का आरोप
उधर मुजफ्फरपुर के मेयर इशारों में नगर विकास मंत्री सुरेश शर्मा पर फंसाने का आरोप लगा रहे हैं. मेयर सुरेश कुमार ने कहा कि उन्हें न्यायपालिका पर भरोसा है. एक राजनीतिक साजिश के तहत उन्हें उस मामले में फंसाया गया है जिसमें उनका कोई लेना देना नहीं है. मेयर ने कहा कि उन्हें न्यायापालिका से जरूर न्याय मिलेगा.