Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR EXCLUSIVE Updated Sun, 02 Apr 2023 08:26:01 PM IST
- फ़ोटो
NAWADA: बिहार की नवादा संसदीय सीट से RLJP के सांसद और बाहुबली सूरजभान के भाई चंदन सिंह का पत्ता साफ़ हो गया है। नवादा में रविवार को अपनी पार्टी के नेताओं के साथ बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने अपनी पार्टी के नेताओं से कहा-2024 में इस सीट से चुनाव लड़ने की तैयारी करिये। इस सीट पर हर हाल में BJP का उम्मीदवार चुनाव लड़ेगा।
बता दें कि अमित शाह रविवार को नवादा के हिसुआ में जनसभा को संबोधित करने पहुँचे थे। लेकिन जनसभा से ज़्यादा समय अमित शाह ने बीजेपी नेताओं के साथ बैठक में दिया। उन्होंने प्रदेश स्तर के नेताओं के साथ-साथ नवादा के लगभग 100 भाजपा नेताओं के साथ एक घंटे से भी ज़्यादा समय तक बैठक किया। हिसुआ में जनसभा स्थल के पास ही ये बैठक हुई।
बीजेपी सूत्रों के मुताबिक़ अमित शाह ने अपनी पार्टी के नेताओं से कहा कि वे तय कर चुके हैं कि नवादा से अपना उम्मीदवार लड़ायेंगे. अमित शाह ने कहा कि पूरे देश में उन्होंने 90 लोकसभा सीट को अपनी निगरानी में रखा है. उन तमाम सीटों पर वे खुद चुनाव की सारी तैयारी देख रहे हैं. उनमें से एक नवादा भी है. अमित शाह ने कहा कि वे अगली बार जब बिहार आयेंगे तो नवादा लोकसभा क्षेत्र के हर विधानसभा के कार्यकर्ताओं के साथ बैठक करेंगे। गृह मंत्री ने अपनी पार्टी के नेताओं को कहा 2024 के चुनाव में मुझे नवादा से हर हाल में बीजेपी का सांसद चाहिए।
अमित शाह का ये ऐलान राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के बाहुबली नेता सूरजभान सिंह की नींद उड़ाने वाला है। बता दें कि इस सीट से अभी सूरजभान सिंह के भाई चंदन सिंह सांसद हैं। हालांकि 2014 के लोकसभा चुनाव में गिरिराज सिंह नवादा से सांसद चुने गये थे। 2019 में बीजेपी ने ये सीट अपनी सहयोगी पार्टी लोजपा के लिए छोड़ दी थी। अमित शाह के ऐलान से यह स्पष्ट है कि अब ये सीट पशुपति पारस के नेतृत्व वाले रालोजपा को नहीं मिलने जा रही है। चंदन सिंह फिलहाल पारस गुट में ही हैं।
वैसे अंदरखाने में यह भी चर्चा है कि बीजेपी सूरजभान सिंह को मुंगेर लोकसभा सीट का ऑफर दे सकती है। लेकिन शर्त यही होगी कि सूरजभान यहां से अपनी पत्नी वीणा देवी को उम्मीदवार बनाए। वीणा देवी पहले भी मुंगेर से लोकसभा सांसद रह चुकी है। फिलहाल इस सीट से जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह सांसद हैं।