BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी Bihar News: डीईओ साहब....संग्रामपुर ही नहीं तुरकौलिया ब्लॉक के 20 स्कूलों में भी बिना काम के 1 करोड़ की हुई निकासी ! प्रधानाध्यापक ही भ्रष्ट सिस्टम की खोल रहे पोल, जांच करायेंगे ? IAS Transfer: बिहार में कई IAS अधिकारियों का तबादला, हटाए गए उत्पाद आयुक्त; देखें पूरी लिस्ट Nepal political crisis: नेपाल में हिंसा के बाद बिहार सीमा पर हाई अलर्ट, SSB और पुलिस की चौकसी बढ़ी Bihar News : “बिहार चुनाव 2025: नित्यानंद राय का राहुल गांधी और तेजस्वी पर जोरदार हमला, कहा - चोर को हमेशा चोर ही आता है पंसद
1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Dec 2021 01:10:55 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : पूर्व मुख्यमंत्री जीतनराम मांझी के बयान को लेकर बिहार एनडीए में जंग छिड़ गई है. भारतीय जनता पार्टी और हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा आमने सामने आ गये हैं. बिहार सरकार के पर्यावरण मंत्री नीरज बबलू ने जीतन राम मांझी को सन्यास लेने की सलाह दी तो हम प्रवक्ता दानिश रिज़वान ने इस पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है.
दानिश रिज़वान ने कहा कि मंत्री जी हमारे नेता मांझी जी को आपके सजेशन की जरूरत नहीं है. न ही वह सन्यास लेंगे और न ही राम नाम जपेंगे. ऐसी बयानबाजी करने से पहले बीस बार सोचें. उन्हीं के सहारे मंत्री बने घूम रहे हैं, समर्थन वापस ले लिया तो सड़क पर आ जायेंगे. इसलिए बयानबाजी करने से पहले बीस बार सोच लीजिये कि किसके खिलाफ बोल रहे हैं.
दानिश रिज़वान ने कहा कि भाजपा के नेता कैलाश विजयवर्गीय 'सेकुलर' को गाली देते हैं, जानवर कहते हैं, तो प्रधानमंत्री भी खुद को सेकुलर नेता बोलते हैं, आप भी खुद को सेकुलर बोलते हैं तो क्या आप दोनों लोग भी जानवर हैं.अगर किसी के बयान पर आप सन्यास लेने की बात कर रहे हैं तो आप पहले कैलाश विजयवर्गीय का सन्यास लें.
हम प्रवक्ता ने कहा कि कई सभाओं में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की भी जुबान फिसली है तो क्या उनको भी सन्यास लेने को कहेंगे.इसलिए कोई भी बयानबाजी करने से पहले बीस बार सोचें. जिसके सहारे से मंत्री बने हैं उन्होंने अपने विधायक का समर्थन वापस ले लिया तो सड़क पर राम नाम जपते रह जायेंगे.
बता दें कि बिहार सरकार के मंत्री नीरज बबलू ने बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक जीतन राम मांझी को आराम करने की नसीहत दी थी. इसके साथ ही उन्होंने कहा है कि अब मांझी जी को अगली पीढ़ी को जिम्मेदारी देनी चाहिए.