नीतीश के मोकामा न जाने पर RCP सिंह का हमला, बोले- भेदभाव करना उनकी आदत है

1st Bihar Published by: Updated Oct 31, 2022, 12:19:34 PM

नीतीश के मोकामा न जाने पर RCP सिंह का हमला, बोले- भेदभाव करना उनकी आदत है

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और पूर्व केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह के बीच खींचतान थोड़ी कम हुई थी, लेकिन एक बार फिर ये तकरार शुरू हो गई है। आरसीपी सिंह ने इस बार उपचुनाव के बहाने नीतीश कुमार पर हमला बोला है। मोकामा उपचुनाव प्रचार में मुख्यमंत्री के नहीं जाने को अननेचुरल बता दिया है। 




आरसीपी सिंह ने कहा कि बिहार की जनता ने उन्हें बीजेपी के साथ जनाधार दिया था। उन्होंने जनादेश का अपमान किया है। आरसीपी ने कहा कि अगर आप किसी पार्टी में है तो किसी प्रकार का भेदभाव नहीं होना चाहिए। उन्होंने कहा कि अगर चुनाव प्रचार के लिए आपको बुलाया जा रहा है और आप नहीं जाते हैं तो निश्चित तौर पर गठबंधन धर्म को आप नहीं निभा रहे हैं। 




पूर्व मंत्री ने कहा कि बीजेपी ने नीतीश कुमार को केंद्रीय मंत्री से लेकर मुख्यमंत्री बनाने का काम किया। लेकिन वह किस प्रकार का निर्णय लेते हैं सभी लोग जानते हैं। उन्होंने कहा कि आप जिस पार्टी में है जिस विधायक का सहयोग लेते हैं उस में भाग क्यों नहीं ले रहे हैं इसका जवाब तो वे ही दे सकते हैं।