ब्रेकिंग न्यूज़

Diwali 2025: दिवाली पर मिठास के साथ जहर? जानिए किन मिठाइयों में होती है सबसे ज्यादा मिलावट Bihar Election 2025: फिर भी सिल गया कुर्ता और पक गई सियासी मिठाई, ‘छोटे सरकार’ के नामांकन की तैयारी पूरी पाकिस्तानी PM के सामने ट्रंप ने कर दी Narendra Modi की तारीफ, कहा "भारत महान देश, मेरे अच्छे दोस्त मोदी का काम शानदार.." रणजी ट्रॉफी में बिहार की ओर से धमाल मचाते नजर आएंगे Vaibhav Suryavanshi, मिली यह विशेष जिम्मेदारी Upcoming Releases: दिवाली वीक में फिल्मी तड़का, ओटीटी और सिनेमा घरों में होगा फुल ऑन एंटरटेनमेंट, जाने कब और कौन सी मूवी होगी रिलीज Bihar Election 2025: BJP के चाणक्य खुद उतरेंगे मैदान में, आखिर तीन दिनों तक क्यों करेंगे कैंप; अंदरखाने यह चर्चा तेज Bihar Election 2025: तेजस्वी यादव फिर राघोपुर से आजमाएंगे किस्मत, इस दिन करेंगे नामांकन; महागठबंधन में सीट बंटवारे की घोषणा आज? Parlour Stroke Syndrome: सुंदरता की चाह में स्वास्थ्य से न हो समझौता Bihar Election 2025: RJD नेता ने इशारों ही इशारों में दिया अलग राह तलाशने के संकेत, कांग्रेस ने कहा - आंखों में पानी लेकर बुझाएं आग Bihar Weather: मानसून के जाते ही बिहार में ठंड की जोरदार एंट्री, इस बार टूटेगा कई दशकों का रिकॉर्ड

‘नीतीश की मानसिक हालत ठीक नहीं.. उनका मेडिकल टेस्ट जरूरी’ मुख्यमंत्री की गंदी बात पर बोले सम्राट

1st Bihar Published by: Aryan Anand Updated Wed, 08 Nov 2023 01:12:26 PM IST

‘नीतीश की मानसिक हालत ठीक नहीं.. उनका मेडिकल टेस्ट जरूरी’ मुख्यमंत्री की गंदी बात पर बोले सम्राट

- फ़ोटो

PATNA: बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के दौरान मंगलवार को दोनों ही सदनों में प्रजनन दर पर चिंता जताते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ऐसी बात कह दी कि सदन में मौजूद महिला सदस्य शर्मसार हो गईं। मामले ने तूल पकड़ा तो मुख्यमंत्री ने अपने बयान के लिए माफी मांगी और कहा कि वे शर्मसार हैं। बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा है कि मुख्यमंत्री की मासिक हालत ठीक नहीं है और उनका मेडिकल टेस्ट कराना जरूरी है।


सम्राट चौधरी ने कहा है कि यह अत्यंत ही दुर्भाग्यपूर्ण है कि जिस तरह से नीतीश कुमार ने कहा कि उन्हें अगले दिन पता चला कि उन्होंने सदन में कल क्या बोला था। ऐसे हालात में जब सीएम को कुछ याद नहीं रहता है उनका मेडिकल चेकअप कराना चाहिए। 12 घंटे के बाद अगर किसी मुख्यमंत्री को पता चले कि वे क्या बोले हैं इससे बड़ा शर्मसार करने वाली कोई बात नहीं हो सकती है। सदन में हाथ जोड़कर उनसे आग्रह किया था कि आप गार्जियन हैं बिहार के मुख्यमंत्री हैं, इस तरह का बयान नहीं दें लेकिन मुख्यमंत्री रूके नहीं और बोलते रहे।


उन्होंने कहा कि उन्हें बार-बार याद दिलाया लेकिन इसके बावजूद नीतीश कुमार सदन में महिलाओं को शर्मसार करते रहे। जो महिलाएं विरोध कर रही हैं उनका वे अभिनंदन कर रहे हैं। आपने जो पाप किया पहले उसका जवाब बिहार की महिलाओं को दीजिए। दोनों सदनों के बाद अब तो कैबिनेट में भी इस तरह की बातों की चर्चा करने लगे हैं। उन्होंने राज्यपाल से मांग की कि वे स्वतः संज्ञान लेकर मुख्यमंत्री का मेडिकल चेकअप कराने के बाद ही उन्हें बिहार चलाने का अधिकार दिया जाए।


वहीं जेडीयू के यह कहने पर कि मुख्यमंत्री जब बोल रहे थे तब बीजेपी के लोगों ने विरोध क्यों नहीं किया, इसपर सम्राट ने कहा कि उन्होंने खुद सदन के भीतर मुख्यमंत्री को टोका था। इसके बाद सदन के बाहर आकर विरोध जताया था लेकिन जो लोग नहीं देख पा रहे हैं उनको क्या कहना है। कुछ राजा के बीरबल हैं जिनको लगता है कि वे सिर्फ राजा की तारीफ करते रहें, उसी में बिहार चलेगा लेकिन ऐसा नहीं हो सकता है।