सीएम आवास पर नीतीश ने अस्ताचलगामी सूर्य को दिया अर्घ्य, स्टीमर से गंगा घाटों का किया निरीक्षण, राज्यपाल भी रहें मौजूद

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Nov 19, 2023, 6:51:07 PM

सीएम आवास पर नीतीश ने अस्ताचलगामी सूर्य को दिया अर्घ्य, स्टीमर से गंगा घाटों का किया निरीक्षण, राज्यपाल भी रहें मौजूद

- फ़ोटो

PATNA: लोक आस्था का महापर्व छठ का आज तीसरा दिन है। आज छठव्रतियों ने डूबते हुए सूर्य को अर्घ्य दिया। डूबते हुए सूर्य को अर्घ्य देने के बाद अगले दिन सुबह उगते हुए सूर्य यानी उदयगामी भगवान भास्कर को अर्घ्य देंगी। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने छठ पूजा के तीसरे दिन अपने सरकारी आवास पर अस्ताचलगामी सूर्य को अर्घ्य दिया और गंगा नदी किनारे छठ घाटों का निरीक्षण स्टीमर से किया। राज्यपाल राजेन्द्र विश्वनाथ अर्लेकर भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से साथ थे।  


पटना सहित अन्य जिलों में भी अस्ताचलगामी भगवान सूर्य को छठव्रतियों ने अर्घ्य दिया। छठ घाटों का जायजा लेने से पहले एक अणे मार्ग स्थित सीएम आवास में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने डूबते हुए भगवान सूर्य को अर्घ्य दिया और प्रदेश की सुख, शांति और समृद्धि की कामना की। 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने लोक आस्था के महापर्व छठ पूजा के अवसर पर बिहार वासियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि यह आत्मानुशासन का पर्व है। लोग शुद्ध अन्तःकरण एवं निर्मल मन से अस्ताचल और उदीयमान भगवान सूर्य को अर्घ्य अर्पित करते हैं। भगवान भास्कर से राज्य में प्रगति, सुख, समृद्धि और शांति के लिए प्रार्थना करता हूं।