भ्रष्ट इंजीनियर इनोवा गाड़ी में भरकर ला रहा था नोट..EOU की टीम पीछे-पीछे पहुंच गई घर, S.E. विनोद राय अरेस्ट..पत्नी पर केस, टंकी में छुपाकर रखा 39 लाख बरामद...12.50 लाख का अधजला करेंसी बरामद Bihar Ips Officer: बिहार कैडर के 1 IAS अधिकारी को प्रधान सचिव व दो IPS अफसरों को DG रैंक में प्रोन्नति, सरकार ने जारी की अधिसूचना Bihar DElEd Exam 2025: कल से शुरू होगी DElEd परीक्षा, इसे पहनकर गए तो सेंटर में नहीं मिलेगी एंट्री AIR INDIA : Air India की फ्लाइट अचानक लौटी वापस, मुंबई एयरपोर्ट पर मचा हड़कंप BIHAR JOB : बिहार में इतने पोस्ट के लिए निकली ADEO की बहाली, यहां पढ़ें हर डिटेल्स सासाराम रेलवे स्टेशन पर अमृत भारत एक्सप्रेस का भव्य स्वागत, ड्राइवर और गार्ड को लोगों ने खिलाई मिठाई, माला पहनाकर किया स्वागत EOU RAID : अधीक्षण अभियंता के घर पर रेड, EOU से बचने के लिए पत्नी ने जलाया नोटों का बंडल, फिर भी 35 लाख कैश...करोड़ों के जमीन के कागजात बरामद Governor salary in India: राज्यपाल की कितनी होती है सैलरी? जानें... कौन-कौन सी सुविधाएं मिलती है इस पद पर Bihar Politics: मुंगेर में राहुल और तेजस्वी का भारी विरोध, आंबेडकर की प्रतिमा का करना था अनावरण,लेकिन नहीं रुका काफिला Becoming doctor in USA: बिना रेजिडेंसी अमेरिका में प्रैक्टिस कर सकते हैं भारतीय MBBS डॉक्टर? जानिए...पूरी डिटेल
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 31 Oct 2023 05:27:25 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पांच दिन पहले की बात है, बिहार के सहकारिता मंत्री सुरेंद्र यादव का बयान सामने आया था. सुरेंद्र यादव ने कहा था कि वे रोज कम से कम दो अफसरों को गाली देते हैं. उनकी डिक्शनरी में जितनी गाली है, उतनी गाली अधिकारियों को देते हैं. लेकिन आज मंत्री सुरेंद्र यादव को अफसरशाही से पाला पड़ गया।
राजद के प्रदेश कार्यालय में अपनी पार्टी के नेताओं-कार्यकर्ताओं औऱ मीडिया के सामने सुरेंद्र यादव लगातार करीब एक घंटे तक एसएसपी को फोन लगाते रहे, लेकिन उनका फोन रिसीव ही नहीं किया गया. सुरेंद्र यादव अब कह रहे हैं कि जब मेरा ही फोन रिसीव नहीं किया जा रहा है तो आम लोगों के साथ क्या होता है।
सुरेंद्र यादव को हैसियत का अंदाजा हुआ
दरअसल राजद के प्रदेश कार्यालय में जनसुनवाई कार्यक्रम होता है. इसमें राजद के मंत्री पार्टी दफ्तर में आकर कार्यकर्ताओं की शिकायतें सुनते हैं. दरभंगा से एक राजद कार्यकर्ता ने आज मंत्री सुरेंद्र यादव के पास गुहार लगायी. राजद कार्यकर्ता ने कहा कि वह अपने गांव में समाजवादी नेता स्व. शरद यादव की प्रतिमा लगाना चाहता है. उसने अपने गांव में शरद यादव के नाम का गेट भी बनवाया है. शरद यादव की प्रतिमा बनकर तैयार है. उसका उद्घाटन डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव से कराना है.
दरभंगा से आये राजद कार्यकर्ता ने शिकायत की कि उसने शरद यादव की मूर्ति बनवा ली है. लेकिन अक्सर कुछ असामाजिक तत्व आकर मूर्ति को तोड़ देते हैं. उसने पुलिस में शिकायत की लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई. राजद के कार्यकर्ता की शिकायत सुनने के बाद मंत्री सुरेंद्र यादव ने दरभंगा के एसएसपी को फोन लगाया. मीडिया के सामने मंत्री ने दर्जनों बार एसएसपी को फोन लगाया लेकिन दरभंगा के एसएसपी ने उनका फोन ही रिसीव नहीं किया. अफसरों को रोज गाली देने वाले मंत्री को एसएसपी ने हैसियत बता दिया.
इस वाकये के बाद मीडिया से बात करते हुए मंत्री सुरेंद्र यादव ने कहा कि जब उनका फोन नहीं उठाया जा रहा है तो आम लोगों के साथ क्या होता होगा. सुरेंद्र यादव ने कहा कि वे वरीय अधिकारियों से इसकी शिकायत करेंगे. लेकिन मंत्री सुरेंद्र यादव एसएसपी को गाली देने की हिम्मत नहीं जुटा पाये.
वैसे ये पहला वाकया नहीं है जब मंत्री का फोन किसी अफसर ने नहीं उठाया हो. इससे पहले राजद कार्यालय से शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर डीएम को फोन लगाते रह गये लेकिन डीएम ने उनसे बात नहीं की थी.