ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव बना वैश्विक लोकतंत्र की सीख का केंद्र, इतने देशों के अधिकारी पहुंचे पटना; EVM सेंटर से पोलिंग बूथ तक लेंगे जानकारी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 का पहला चरण: 18 जिलों की 121 सीटों पर कल पड़ेगा वोट, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे इतने उम्मीदवारों का फैसला Kartik Purnima 2025: आज है कार्तिक पूर्णिमा, जानिए स्नान-दान और देव दिपावली का महत्व गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां

फ्लाइट में पहुंचा संक्रमण, पहले ही दिन यात्रा करने वाला शख्स मिला कोरोना पॉजिटिव

1st Bihar Published by: Updated Wed, 27 May 2020 07:21:40 AM IST

फ्लाइट में पहुंचा संक्रमण, पहले ही दिन यात्रा करने वाला शख्स मिला कोरोना पॉजिटिव

- फ़ोटो

DESK : देश में जारी लॉकडाउन के बीच घरेलू विमानों का परिचासन 25 मई से शुरू कर दिया गया है. इसी बीच घरेलू विामन सेवा शुरू होने के पहले दिन ही एक यात्री कोरोना पॉजिटिव पाया गया है.

चेन्नई से सोमवार को कोयंबटूर पहुंचा एक यात्री कोरोना संक्रमित पाया गया. यह देश में घरेलू विमान सेवा शुरू होने के बाद हवाई यात्री में संक्रमण का पहला मामला सामने आया है. बता दें कि सोमवार को इंडिगो की फ्लाइट चेन्नई और दिल्ली से 130 यात्रियों को लेकर कोयंबटूर पहुंची.

 तमिलनाडु सरकार ने हेल्थ प्रोटोकॉल के तहत सभी यात्रियों का कोरोना टेस्ट कराया था, जिसमें चेन्नई से कोयंबटूर पहुंचे 24 साल का एक शख्स कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. जिसके बाद उस शख्स को कोविड हॉस्पिटल में शिफ्ट किया गया है.हालांकि अन्य यात्रियों में संक्रमण नहीं मिला है, लेकिन उन्हें भी 14 दिन के लिए होम क्वारेंटाइन किया जा सकता है. इंडिगो के तरफ से जारी किए गए एक  बयान में कहा गया कि कोयंबटूर एयरपोर्ट की फ्लाइट 6ई381  के एक यात्री में संक्रमण की पुष्टि की गई है.