पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान को बड़ा झटका, संसद सदस्यता हुई रद्द

1st Bihar Published by: Updated Oct 21, 2022, 2:52:57 PM

पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान को बड़ा झटका, संसद सदस्यता हुई रद्द

- फ़ोटो

DESK : पाकिस्तान के सियासी गलियारे से एक बड़ी खबर सामने आई है। पाक के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की चुनाव आयोग ने संसद सदस्यता रद्द कर दी है। इमरान खान के लिए ये बहुत बड़ा झटका है। इमरान खान पर आरोप था कि उन्होंने गलत जवाब दाखिल किया था। इसको लेकर चुनाव आयोग ने बड़ा एक्शन लिया है और इमरान खान की संसद सदस्यता रद्द कर दी है।




ये फैसला पाकिस्तान के मुख्य चुनाव आयुक्त सिकंदर सुल्तान रजा की अध्यक्षता वाली 4 सदस्यों की बेंच द्वारा सुनाई गई है। फैसले आते ही चुनाव आयोग के ऑफिस की सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है।




गौरतलब है कि पाकिस्तान में सत्ताधारी गठबंधन के सांसदों ने चुनाव आयोग में याचिका दायर किया था, जिसमें इमरान खान पर गंभीर आरोप लगाए गए थे। इमरान खान पर आरोप था कि उन्होंने तोशखाना में जमा गिफ्ट्स को सस्ते में खरीद कर ज्यादा दामों में उसकी बिक्री कर दी थी। इस मामले में चुनाव आयोग ने पहले सभी पक्षों को सुना। इसके  बाद जो फैसला सुनाया गया उसे सुनकर इमरान खान को बड़ा झटका लगा।