Bihar News: इस जिले के 60 राजस्व कर्मचारी हुए सस्पेंड, DM ने आखिर क्यों लिया इतना बड़ा एक्शन? Patna Sand Ghats E-auction: 5 साल के लिए पटना के 148 घाटों की होगी ई-नीलामी, अवैध खनन पर लगेगा लगाम Vikram misri: विदेश सचिव विक्रम मिसरी को सोशल मीडिया पर निशाना, समर्थन में उतरे IAS और IPS अफसर Birth certificate: बिहार में अब जन्म और मृत्यु प्रमाणपत्र के लिए नहीं होना पड़ेगा परेशान, जानिए अब कहां बनेंगे। India Pakistan: वायु युद्ध इतिहासकार टॉम कूपर ने खोली पाक की पोल, बताया क्यों सीजफायर के लिए गिड़गिड़ाने लगा था यह बेगैरत मुल्क BJP Tiranga Yatra: आज से BJP की राष्ट्रव्यापी तिरंगा यात्रा शुरू, सेना की वीरता का जश्न Bihar: खनन माफियाओं का वन विभाग की टीम पर हमला, रेंजर समेत 7 जख्मी Bihar weather forecast: बिहार में उमस भरी गर्मी का कहर जारी, दक्षिण बिहार में लोगों की बढ़ी परेशानी; तीन जिलों में वज्रपात का येलो अलर्ट BLF: बलूचिस्तान ने मांगी भारत से मदद, पाकिस्तान के खिलाफ जारी जंग करना चाहते हैं और तेज Ceasefire Violation: जारी है पाकिस्तान की नापाक हरकतें, इन तीन राज्यों में फिर ड्रोन से हमले की कोशिश
1st Bihar Published by: Updated Mon, 20 Apr 2020 04:25:44 PM IST
- फ़ोटो
MUMBAI : महाराष्ट्र के पालघर में मॉब लिंचिंग की वारदात पर मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने सामने आकर सफाई दी है. उद्धव ठाकरे ने कहा है कि पालघर मॉब लिंचिंग का मामला हिंदू-मुस्लिम से जुड़ा नहीं है. उद्धव ठाकरे ने कहा है कि सरकार इस मामले को गंभीरता से ले रही है और जो कोई भी इस मामले में अफवाह फैलाने की कोशिश करेगा उसके ऊपर भी एक्शन लिया जाएगा.
उद्धव ठाकरे ने कहा है कि जिस किसी ने भी मॉब लिंचिंग की घटना को अंजाम दिया है सरकार उसे नहीं छोड़ेगी. उन्होंने कहा है कि उनकी सरकार किसी भी दोषी को नहीं छोड़ती है इस मामले को बेवजह भड़काने वाले लोगों के साथ भी सरकार सख्ती से निपटेगी.
आपको बता दें कि 16 अप्रैल की रात पालघर के गड़चिनचले गांव में दो साधुओं समेत 3 लोगों की पीट-पीटकर भीड़ ने कर दी थी. सभी अंतिम संस्कार में जा रहे थे. इस दौरान ही भीड़ ने हमला कर दिया था. इस घटना के बाद बीजेपी नेता साक्षी महाराज ने लिंचिंग करने वालों को राक्षस करार दिया और कहा कि इन पर कार्रवाई की जाए.