Bihar News: "जब रक्षक ही बन जाए भक्षक", पूर्णिया में दारोगा और सिपाहियों ने शख्स को लूटा, अब हुई गिरफ्तारी Bihar crime News: नौबतपुर में अपने गाँव के दालान में बैठा था प्रशांत, अचानक पहुंची Thar… और गोलियों से छलनी कर डाला! Tej Pratap Yadav: मालदीव जाने से पहले कोर्ट ने तेज प्रताप यादव से मोबाइल नंबर क्यों मांगा? जानिए क्या है पूरा मामला! Mithila Haat Bihar: मिथिला हाट की तर्ज पर अब बिहार के इन जिलों में भी हाट का निर्माण, सुविधाएं जान रह जाएंगे हैरान Tej Pratap Yadav: तेज प्रताप को मिली मालदीव यात्रा की मंजूरी... कोर्ट ने क्यों कहा - मोबाइल नंबर भी दें Bihar weather update: बिहार में 23 जिलों में हीटवेव का अलर्ट, रोहतास सबसे गर्म; 7 जिलों में बारिश की संभावना, 16 मई तक रहेगा ‘हॉट डे’ Lucknow Bus Fire Accident: बिहार से दिल्ली जा रही बस में भीषण आग, 5 यात्री जिंदा जले, ड्राइवर-कंडक्टर भागे Bihar Librarian Recruitment: राज्य में 6500 पुस्तकालयाध्यक्षों की भर्ती, जानें वेतनमान और परीक्षा विवरण MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 16 Oct 2024 07:22:51 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार की राजधानी पटना के पाटलिपुत्र के एक घर में बुजुर्ग दंपती का शव मिलने से हड़कंप मचा हुआ है। यह घटना उस जगह पर हुई है जहां से पाटलिपुत्र थाने की दूरी महज 100 मीटर है। यह घटना नेहरू नगर के सुजाता निवास का बताया जा रहा है। जहां बेख़ौफ़ अपराधियों ने लूटपाट के दौरान बुजुर्ग दंपति की हत्या कर दी है।
वहीं, घटना के बाद सुजाता निवास से खून से सना 80 वर्षीय नागेंद्र कुमार श्रीवास्तव और 75 वर्षीय सुजाता श्रीवास्तव का शव मिला। यह वारदात पाटलिपुत्र थानांतर्गत नेहरूनगर रोड नंबर दो में जानकी अपार्टमेंट के सामने मकान संख्या 62 सुजाता निवास में हुई। मंगलवार की रात साढ़े आठ बजे पाटलिपुत्र थाने की पुलिस को घर में शव होने की खबर मिली। इसके बाद आनन-फानन में पुलिस टीम मौके पर पहुंची तो देखा कि सुजाता का शव किचेन जबकि उनके पति एनके श्रीवास्तव की लाश बेडरूम में पड़ी है। हालांकि, अभी मर्डर की पुष्टि नहीं हुई है।
वहीं,पुलिस इस मामले की सभी एंगल से जांच कर रही है। घर में कपल का शव मिलने के बाद कई सवाल भी उठ रहे हैं। इस घटना को लेकर सिटी एसपी मध्य स्विटी सेहरावत ने बताया कि यह लूटपाट की घटना नहीं लग रही है। दिन में 12.30 बजे से एक बजे के बीच दंपति के बीच झगड़ा हो रहा था। लोगों ने शोर-शराबा सुना है। महिला का शव किचन और पुरुष का शव किचन से सटे बेडरूम में मिला है। फुट प्रिंट भी किचन और बेडरूम के बीच ही मिले हैं। किचन से खून लगा हुआ कुछ सामान मिला है। घर से लूटपाट से साक्ष्य अब तक नहीं मिले हैं। मामले की जांच की जा रही है।
बताया जा रहा है कि दंपती के बेटे नितिन ने मंगलवार को कई बार अपने माता-पिता को कॉल किया। जब काफी देर तक कोई जवाब नहीं मिला तो उसने जानकी अपार्टमेंट के गार्ड रामप्यारे यादव को फ्लैट में जाकर देखने को कहा। गार्ड शाम के साढ़े सात बजे जब वहां गया तो फ्लैट का दरवाजा बंद नहीं था। अंदर जाने पर उसने देखा कि नागेंद्र का शव आधा बेड और कुछ हिस्सा नीचे की ओर है, जबकि उनकी पत्नी का शव रसोई में था। इसके बाद उसने नितिन और अन्य लोगों को खबर दी।
इधर, ऐसी चर्चा है कि बुजुर्ग दंपति की हत्या लूटपाट के इरादे से स्मैकियर्स ने की है। नेहरू नगर में जिस जगह पर दंपति का घर है वहीं पास में स्मैकियर्स का अड्डा है। आसपास के कई अन्य लोग भी इन स्मैकियर्स से परेशान हैं। एक सप्ताह पहले तीन-चार स्मैकियर्स चोरी के इरादे से गणेश जानकी अपार्टमेंट में घुस आए थे। हालांकि,गार्ड की सजकता से बदमाश घटना को अंजाम नहीं दे पाए और भाग गए। हाल के ही दिनों में स्मैकियर्स उस इलाकों में मोबाइल छिनतई की घटनाओं को अंजाम दिया है। पुलिस घटनास्थल के पास का सीसीटीवी खंगालने का दावा कर रही है। हालांकि सुजाता निवास और गणेश जानकी अपार्टमेंट में कैमरा नहीं लगा है पुलिस आसपास कैमरा तलाश रही है इसके अलावा पुलिस सुजाता निवास में रहने वाले किरायेदारों से भी पूछताछ कर रही है।