वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 16 Oct 2024 08:49:13 AM IST
- फ़ोटो
HAJIPUR : सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद बाहुबली नेता और पूर्व विधायक मुन्ना शुक्ला आज सरेंडर करेंगे। मुन्ना शुक्ला को पूर्व मंत्री बृज बिहारी हत्याकांड में सुप्रीम कोर्ट ने उम्र कैद की सजा सुनाई गई थी। इससे पहले मुन्ना शुक्ला का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इस वीडियो में वह कह रहे हैं कि वह जेल में रहेंगे लेकिन बंगले में समर्थकों से मिलते रहेंगे।
दरअसल, पूर्व मंत्री हत्यकांड मामले में कोर्ट के आदेश के बाद सरेंडर करने से पहले मुन्ना शुकला अपने गांव में अपनों से मिलकर अपनी बात रखी। उसका वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो रहा है। इसमें वह कह रहे हैं कि मुन्ना शुक्ला को उम्र कैद की सजा हो गई। इसका तनाव नहीं है। मुन्ना शुक्ला की सरकार बनेगा। मुन्ना शुक्ला रहेगा जेल में और आपलोगों से मिलेगा इसी बंगला में।इसपर वहां मौजूद समर्थक ताली बजाते हैं। हालांकि, इस प्रसारित वीडियो की फर्स्ट बिहार पुष्टि नहीं करता है।
मालूम हो कि पूर्व मंत्री बृज बिहारी हत्याकांड में सुप्रीम कोर्ट ने तीन अक्टूबर को मुन्ना शुक्ला को उम्र कैद की सजा सुनाई थी। पूर्व विधायक के अलावा पूर्वी चंपारण के मंटू तिवारी को भी उम्र कैद की सजा सुनाई गई थी। इन दोनों को दो सप्ताह में सरेंडर करने को कहा गया था। यह अवधि 16 अक्टूबर को पूरी हो रही है।
इससे पहले पैतृक गांव में मुन्ना शुक्ला ने समर्थकों से अपनी बात साझा की। इसका ही वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो रहा है। इसमें वह शीर्ष कोर्ट की ओर से सजा की घोषणा के बाद पूर्व मंत्री बृज बिहारी की पत्नी एवं पूर्व सांसद रमा देवी के प्रसारित वीडियो में गृहमंत्री का जिक्र आने पर भी वह प्रतिक्रिया दे रहे हैं। वीडियो में कह रहे हैं, हम तो उस लायक हैं भी नहीं। जो भी हैं वह आपलोगों बनाए हैं। हम थोड़े सोचे हैं कि गृह मंत्री और प्रधानमंत्री के यहां जाना है।
मालूम हो कि,पूर्व मंत्री की 13 जून 1998 में हत्या हो गई थी। पटना के इंदिरा गांधी इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज में सुरक्षा इंतजाम के बीच उत्तर प्रदेश के माफिया श्रीप्रकाश शुक्ला ने एके-47 से गोलियां बरसा कर छलनी कर दिया था। इसमें बृज बिहारी प्रसाद की मौत हो गई थी। वहीं, पति की मौत के बाद उनकी पत्नी रमा देवी ने लालू यादव और उनके परिवार पर गंभीर आरोप लगाए थे।
इधर, रमा देवी पति की मौत के बाद राजनीति में सक्रिय हुई। उन्होंने पति की मौत के बाद आरजेडी के टिकट पर लोकसभा चुनाव लड़ा और 12वीं लोकसभा में सांसद की जिम्मेदारी संभाली। इसी के बाद उन्होंने बीजेपी ज्वाइन कर ली और साल 2009 में बीजेपी के टिकट से चुनाव लड़ा और जीत हासिल की। इसी के बाद उन्होंने लगातार 2014 और 2019 में भी जीत का सिलसिला कायम रखा।