Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस बिहार में भीषण सड़क हादसा: ट्रैक्टर और पिकअप वैन की सीधी टक्कर में चार लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar News: बिहार में होमगार्ड प्रशिक्षण केन्द्र में डेढ़ दर्जन से अधिक महिला जवानों की तबीयत बिगड़ी, ट्रेनिंग सेंटर में मची अफरातफरी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 02 Nov 2024 10:31:00 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पर्व त्योहार में चोरी की घटनाएं बढ़ जाती है। दिवाली हो या महापर्व छठ इस मौके पर लोग अपने-अपने घर जाते हैं। जिसका फायदा चोर उठाता है। पलक झपकते ही बदमाश लोगों की गाढ़ी कमाई पर हाथ साफ कर जाता है। दिवाली में बीते दिनों दानापुर में बदमाशों ने करीब 12 लाख की संपत्ति चोरी कर ली थी जिसका अभी खुलासा भी नहीं हो पाया था कि बदमाशों ने फतुहा में भी 10 लाख की चोरी की घटना को अंजाम दे दिया। यहां भी घर के लोग दिवाली मनाने के लिए अपने गांव गये हुए थे इसी का फायदा उठाते हुए बदमाशों ने घर से लाखों की चोरी कर ली।
बताया जाता है कि बदमाशों ने पहले रेकी की यह पता किया कि घर में कोई नहीं है घर बंद है जिसके बाद छत की ओर से घर में घुसे और भीषण चोरी की घटना को बेखौफ अंजाम दिया। पीड़ित परिवार किराये के मकान में फतुहा में रहते थे। शनिवार की शाम जब किरायेदार मकान पर पहुंचा तो घर की हालत देखकर हैरान रह गया। पूरे घर के सामान को चोरों ने तहस नहस कर रखा था।
पीड़ित ऋषिकेश कुमार गौरी पुंडा गांव के रहने वाले हैं। ये दीपक पांडेय के मकान में किरायेदार थे। इनका पूरा परिवार छोटी दिवाली 30 अक्टूबर को अपने गांव गये हुए थे। घर में ताला लगा हुआ था। लेकिन छत पर चढ़कर बदमाश घर के दरवाजे तक पहुंचे और ताला तोड़कर घर के अंदर दाखिल हो गये। फिर घर में जमकर उत्पात मचाया। गोदरेज को तोड़कर सोने और चांदी कई जोड़े गहने लेकर भाग गये।
पीड़िता डिंकी देवी ने बताया कि चोरों ने 4 पीस सोने का बाला, 2 जोड़ा चैन, चार पीस नथुनी, झुमका, टिका, 2 पीस अंगूठी, चांदी का पायल और लॉकर में रखे 50 हजार कैश भी साथ ले गये। बदमाशों ने 10 लाख की संपत्ति चोरी कर ली। पीड़ित ने इसकी सूचना पुलिस को दी जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की। फिलहाल पुलिस इलाके में लगे सीसीटीवी को खंगालने में जुटी है। लेकिन हैरानी की बात है कि लोग पर्व त्योहार मनाने घर जाते हैं इधर बदमाश उनकी गाढ़ी कमाई पर हाथ साफ कर बैठता है। इसलिए अब खुद सावधानी बरतनी होगी।