BIHAR: अरवल से लूटी गई स्कॉर्पियो नालंदा से बरामद, दो महीने बाद मामले का हुआ उद्भेदन बगहा में नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप, चारों बहसी दरिंदों को पुलिस ने दबोचा SAHARSA: पुलिस की तत्परता से टली बड़ी घटना, कार्बाइन के साथ बाईक सवार गिरफ्तार Bihar Crime News: क्रिकेट खेलने के बहाने बुलाया और चाकू से गोद डाला, बीच सड़क पर चाकूबाजी की घटना से हड़कंप Bihar Crime News: क्रिकेट खेलने के बहाने बुलाया और चाकू से गोद डाला, बीच सड़क पर चाकूबाजी की घटना से हड़कंप Bihar Crime News: जीतन राम मांझी की पार्टी के नेता का अपहरण, बदमाशों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर घर से उठाया दिल्ली सड़क हादसे में इमामगंज के 4 लोगों की मौत पर रितु प्रिया चौधरी ने जताया दुख, परिजनों से की मुलाकात, बोलीं..घटना का मुख्य कारण पलायन Ara News: आरा में छात्र प्रोत्साहन कार्यक्रम का हुआ आयोजन, अजय सिंह ने 201 विद्यार्थियों को सौंपी सहायता राशि Ara News: आरा में छात्र प्रोत्साहन कार्यक्रम का हुआ आयोजन, अजय सिंह ने 201 विद्यार्थियों को सौंपी सहायता राशि Vende Bharat Train: वंदे भारत समेत दो नई गाड़ियों का परिचालन होगा शुरू, पीएम मोदी हरी झंडी दिखाकर करेंगे रवाना
1st Bihar Published by: Updated Thu, 31 Mar 2022 11:41:31 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : विधानसभा से इस वक्त बड़ी खबर पटना में अवैध निर्माण को लेकर आ रही है। सरकार ने विधानसभा में ऐलान किया है कि अगले 3 महीने में पटना के अंदर अवैध अतिक्रमण पर बुलडोजर चलेगा। पटना के दीघा से मैनपुरा तक के इलाके में बुलडोजर चलने वाला है। सरकार की तरफ से भू राजस्व मंत्री रामसूरत राय ने आज सदन में इसकी जानकारी दी है।
दरअसल बिहार विधानसभा के प्रश्नोत्तरकाल में आरजेडी के विधायक डॉ. रामानुज प्रसाद ने दीघा और मैनपुरा तक के इलाके में अवैध निर्माण को लेकर सवाल पूछा था। आरजेडी विधायक ने आरोप लगाया कि गंगा के तराई वाले इलाके में जहां पहले से दीवार खड़ी की गई है उसके अंदर अवैध निर्माण तेजी के साथ हुआ है। सरकार इसके लिए क्या कदम उठा रही है?
सरकार की तरफ से जवाब देते हुए मंत्री रामसूरत राय ने कहा कि इस मामले में सरकार अवैध निर्माण को तोड़ने की नीति बना चुकी है। मंत्री रामसूरत राय ने कहा कि कुछ मामले कोर्ट के अंदर भी हैं। उन्होंने मुजफ्फपुर के अमर पांडे के एक अवैध निर्माण और गाड़ी के शोरूम का हवाला देते हुए कहा कि इन सभी को सरकार आने वाले दिन में तोड़ने वाली है। मामला फिलहाल कोर्ट में है और स्टे लगा हुआ है।
मंत्री रामसूरत राय ने विधानसभा में ऐलान किया कि पटना में अतिक्रमण को तोड़ने के लिए अप्रैल से लेकर जून तक विशेष अभियान चलाया जाएगा। मंत्री रामसूरत राय ने कहा कि बुलडोजर चलेगा और किसी का रसूख अवैध निर्माण को बचा नहीं सकता। आपको बता दें कि अतिक्रमण को लेकर मंत्री रामसूरत राय पहले से यह कहते रहे हैं कि बिहार में भी बुलडोजर चलने वाला है।