Bihar Police: बिहार में पुलिसकर्मियों के बच्चों के लिए विशेष आवासीय विद्यालय, सरकार ने दी मंजूरी; जल्द शुरू होगा निर्माण बाइक का क्लच प्लेट नहीं बदलने से गुस्साए दूधवाले ने किया अनोखा विरोध प्रदर्शन, खुद पर दूध डालकर लगा सड़क पर लेटने सेक्स रैकेट का भंडाफोड़: स्पा की आड़ में फेसबुक और व्हाट्सएप के जरिए चल रहा था पूरा धंधा Bihar Crime News: बिहार में आभूषण दुकान से 40 लाख की चोरी का खुलासा, मास्टरमाइंड समेत 6 गिरफ्तार Bihar News: ASAP के सदस्यों ने स्पीकर नंदकिशोर यादव से की मुलाकात, PU को सेंट्रल यूनिवर्सिटी का दर्जा देने की मांग Bihar News: ASAP के सदस्यों ने स्पीकर नंदकिशोर यादव से की मुलाकात, PU को सेंट्रल यूनिवर्सिटी का दर्जा देने की मांग Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी खेल, फरसा से काट कर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी खेल, फरसा से काट कर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar News: बिहार के सभी 38 जिलों के शहरी क्षेत्र में पाइपलाइन से पहुंचेगी रसोई गैस, सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: बिहार के सभी 38 जिलों के शहरी क्षेत्र में पाइपलाइन से पहुंचेगी रसोई गैस, सरकार ने दी मंजूरी
1st Bihar Published by: Updated Wed, 29 Dec 2021 08:30:04 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना में शातिरों एक बार फिर बड़ी घटना को अंजाम दया है. जहां एक शातिरों ने पुलिस वाला बनकर नाला रोड के एक व्यवसायी से एक लाख रुपए की छिनतई कर ली. फर्नीचर खरीदने आए व्यवसायी अशोक कुमार ने कहा कि दो बाइक पर सवार तीन लोग मेरे पास आए. उनमें से एक ने पुलिस का आईकार्ड दिखाया और कहा-आपका बैग चेक करना है. हम दारोगा हैं.
घटना मंगलवार को नाला रोड के एक चाय दुकान के पास हुई. जहां शातिरों ने खुद को दरोगा बता कर व्यवसायी को कहा -आपका बैग चेक करना है. हम दारोगा हैं. और कहा हम आर्म्स चेक करते हैं. व्यवसायी ने अपना पिट्ठू बैग उसे दे दिया. तीनों में से एक ने इसी दौरान बैग में रखे एक लाख रुपए निकाल लिये और बाइक पर बैठ फरार हो गए. अशोक ने कहा कि हमने कदमकुआं थाने में लिखित आवेदन दिया है. इधर थानेदार बिमलेंदु ने कहा कि मुझे कोई लिखित शिकायत नहीं मिली है.
बता दें अशोक शेखपुरा जिले में फर्नीचर के व्यवसायी हैं. उन्होंने कहा कि नाला रोड से ही खरीदारी करता हूं. लगभग साढ़े 10 बजे नाला रोड पहुंच गया था. काफी दुकानें बंद थीं. इसी कारण एक दुकान पर चाय पीने लगा. इतने में बाइक पर सवार तीन लोग खुद को दारोगा बताते हुए मेरे पास आए और पैसा ले लिया. अशोक ने कहा कि दो लाख रुपए बैग में रखकर पटना आया था. जब शातिरों ने मुझे बैग लौटाया और बाइक स्टार्ट कर निकल रहे थे तभी मुझे समझ में आ गया कि बैग में एक लाख की एक गड्डी नहीं है. अशोक बाइक का पीछा करते हुए काफी दूर तक दौड़े भी लेकिन शातिर घटना को अंजाम देकर फरार होने में सफल रहे.