शिवहर में भीषण सड़क हादसा, दो युवकों की हालत गंभीर अररिया: दो साइबर ठग गिरफ्तार, सीएसपी खातों के जरिए ठगी का खुलासा KATIHAR: रेलवे फाटक पार करने के दौरान ट्रेन की चपेट में आया बुजुर्ग, मौके पर ही दर्दनाक मौत मुजफ्फरपुर जंक्शन पर 24 लाख की विदेशी इलायची जब्त, राजधानी एक्सप्रेस से भेजा जा रहा था दिल्ली शिवहर पुलिस की कार्रवाई, हथियार के साथ एक अपराधी गिरफ्तार बेतिया में बड़ी कार्रवाई: सात साइबर अपराधियों को पुलिस ने दबोचा, 3 लाख कैश भी बरामद Bihar News: भागलपुर में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फिर से पथराव, कोच C-4 की खिड़कियां टूटीं Bihar News: भागलपुर में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फिर से पथराव, कोच C-4 की खिड़कियां टूटीं फुहा फुटबॉल महासंग्राम: दूसरे दिन एकौना ने पिरोटा को हराकर दर्ज की शानदार जीत फुहा फुटबॉल महासंग्राम: दूसरे दिन एकौना ने पिरोटा को हराकर दर्ज की शानदार जीत
1st Bihar Published by: Updated Thu, 08 Sep 2022 09:26:43 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना में डेंगू का कहर लगातार जारी है। इसी बीच अब पटना पुलिस भी डेंगू के टच में आ गए हैं। 12 से भी ज्यादा दारोगा और जवान को डेंगू हुआ है। इसको लेकर कई थानों में पुलिसकर्मी की छुट्टी भी कर दी गई है। यहां तक कि थानों के जो ड्राइवर हैं, उन्हें भी डेंगू ने जकड़ लिया है। जिन इलाकों के जवान डेंगू की चपेट में आए हैं, उनमें एसके पुरी, कंकड़बाग, पीरबहोर जैसे इलाके शामिल हैं।
आपको बता दें, एसके पुरी थाने की सहायक थानेदार पिंकी प्रसाद, दारोगा तान्यश कुमारी, मुंशी, चालक सहित दो और पुलिसकर्मी ऐसे ही जिनकी तबीयत खराब हो गई है। वहीं पीरबहोर थाने के दारोगा पवन कुमार, कोतवाली का जवान सरोज कुमार, कंकड़बाग थाने के सहायक थानेदार सुमन कुमार और दारोगा शोभानाथ प्रसाद को भी डेंगू हुआ है। पटना पुलिस लाइन के कई जवान भी डेंगू की चपेट में हैं। कई पुलिस जवान छुट्टी पर हैं, जिस वजह से थानों के काम में बाधा आ रहा है। कुछ थानों में ऐसी नौबत आ गई है कि स्टेशन डायरी से लेकर दूसरे काम भी अब थानेदार को ही करना पड़ रहा है।
डेंगू की चपेट में आने का सबसे बड़ा कारण है कि पुलिसवालों को गश्ती के दौरान कई जगहों पर खड़े रहना पड़ता है। वहां आसपास काफी गंदगी भी होती है, जहां मच्छरों का झुंड रहता है। डेंगू का प्रकोप बढ़ता देख अब गश्ती गाड़ियों में पुलिस के जवान मच्छर भगाने वाली टिकिया जलाते हैं।