ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar vidhansabha election 2025: बिहार में बड़े स्तर पर चुनावी तैयारियां, जून तक पूरी होंगी सभी EVM की जांच, 25% अतिरिक्त ईवीएम रिजर्व Bihar News: हाईकोर्ट फर्जी नियुक्ति घोटाले का मास्टरमाइंड गिरफ्तार, फर्जी दस्तावेजों का जखीरा बरामद Bihar News: बिहार के 2 जिलों में बम की अफवाह के बाद हरकत में आई ATS, जांच के बाद 3 गिरफ्तार Bihar Crime News: पशु चोरी को लेकर हुई हिंसा में एक की मौत, पुलिस पर पथराव के बाद स्थिति तनावपूर्ण Bihar Weather: भीषण गर्मी से 3 दिन परेशान रहेंगे बिहारवासी, इन जिलों के लोगों के लिए मौसम विभाग की विशेष चेतावनी BIHAR: स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार की दिशा में बड़ा कदम, अरवल में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने 30 बेड वाले CHC का किया उद्घाटन BIHAR: समस्तीपुर सदर अस्पताल के गेट पर बेहोश युवती को छोड़ दो युवक फरार, इलाज के दौरान मौत SAMASTIPUR: बिहार में अपराधी बेलगाम, कोल्ड ड्रिंक और सिगरेट मांगने के बाद दुकानदार को मारी गोली BIHAR: दिन में साधु रात में डाकू, कुख्यात दरभंगी सहनी गिरफ्तार Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ

BIHAR NEWS : पटना में आज BPSC 70वीं अभ्यर्थियों का प्रदर्शन, नॉर्मलाइजेशन लागू नहीं होने के बाद भी अपनी जिद्द पर अड़े

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 06 Dec 2024 10:17:30 AM IST

BIHAR NEWS : पटना में आज BPSC 70वीं अभ्यर्थियों का प्रदर्शन, नॉर्मलाइजेशन लागू नहीं होने के बाद भी अपनी जिद्द पर अड़े

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना की सड़कों पर शुक्रवार को बीपीएससी 70वीं के हजारों अभ्यर्थी उतरे हुए हैं। अभ्यर्थियों को छात्र नेताओं का समर्थन हासिल है। ऐसे में राष्ट्रीय जनता दल के कार्यकारी राष्ट्रीय अध्यक्ष तेजस्वी यादव ने भी अभ्यर्थियों की मांग का समर्थन किया है। अभ्यर्थियों का कहना है कि पूर्व की भांति 70वीं सिविल सर्विसेज की प्रीलिम्स परीक्षा आयोजित की जाए। परीक्षा में किसी प्रकार का नॉर्मलाइजेशन नहीं हो। 


वहीं एक दिन में जब एक शिफ्ट में ही परीक्षा हो रही है तो नॉर्मलाइजेशन की कोई आवश्यकता नहीं है। जबकि, आयोग के सचिव सत्य प्रकाश शर्मा का कहना है कि बेमतलब का अभ्यर्थी सड़कों पर है। आयोग को यदि नॉर्मलाइजेशन लागू करना होता तो आयोग नोटिफिकेशन में मेंशन करता अथवा अलग से नोटिस जारी करता। 


13 दिसंबर को राज्य के 925 परीक्षा केंद्रों पर 4.80 लाख अभ्यर्थी एक शिफ्ट में ही परीक्षा देंगे। परीक्षा में किसी एक ही सेट का प्रश्न पत्र उपयोग में लाया जाएगा। परीक्षा को लेकर अभ्यर्थियों का एडमिट कार्ड आज आयोग का साइट पर जारी कर दिया जाएगा। इसके बाद इसको लेकर हंगामा करने का कोई मतलब नहीं रह जाता है। 


सत्य प्रकाश शर्मा ने कहा है कि नॉर्मलाइजेशन को लेकर जो भ्रामक बातें चल रही हैं इस संबंध में आयोग स्पष्टीकरण क्यों दे? जिन्हें आंदोलन करना है वह करें। इस परीक्षा के लिए जितने अभ्यर्थी फॉर्म भरते हैं उनमें से एक प्रतिशत का रिजल्ट आता है।  रिजल्ट लाने वाले अभ्यर्थी तैयारी में जुटे होते हैं और जुटे हुए हैं. जिनका पढ़ाई लिखाई से कोई मतलब नहीं होता है वह छात्र सड़कों पर इस तरह प्रदर्शन करते हैं। 


इधर प्रदेश के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पत्र लिखते हुए कहा है कि वह बीपीएससी के अभ्यर्थियों के डिमांड के साथ पूरी तरह खड़े हैं. आयोग की प्रीलिम्स परीक्षा होने जा रही है और अभी तक अभ्यर्थियों को परीक्षा पद्धति की जानकारी नहीं है। अभ्यर्थियों को अभी तक यह नहीं पता है की परीक्षा में नॉर्मलाइजेशन लागू होगा या नहीं।