बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 12 May 2023 02:57:46 PM IST
- फ़ोटो
DESK: 30 अप्रैल को पीएम मोदी के ‘मन की बात’ के 100वें एपिसोड का प्रसारण किया गया था। तब इस कार्यक्रम में शामिल नहीं होने पर नर्सिंग की 36 छात्रों पर कार्रवाई हुई। इसको लेकर टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा ने सोशल मीडिया पर एक विवादित ट्वीट किया है। महुआ मोइत्रा ने ‘मन की बात’ को ‘मंकी बात’ कहा है। टीएमसी सांसद के इस विवादित ट्वीट के बाद सियासत गर्म हो गई है।
टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा ने ट्वीट करते हुए लिखा कि, “मैंने भी मंकी बात (Monkey Baat) नहीं सुनी है। एक बार भी नहीं। कभी सुनूंगी भी नहीं। क्या मुझे भी सजा मिलने वाली है? क्या मुझे एक हफ्ते के लिए अपने घर से बाहर निकलने से मना किया जाएगा? गंभीर रूप से चिंतित हूं.”
दरअसल, पीएम मोदी के मन की बात के 100वें एपिसोड में शामिल नहीं होने पर चंडीगढ़ में PGIMER प्रशासन ने नर्सिंग के 36 छात्रों पर हॉस्टल से बाहर जाने पर रोक लगा दिया था। इसको लेकर एक लिखित आदेश जारी करते हुए कहा गया था कि नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ नर्सिंग एजुकेशन के सभी नर्सिंग छात्रों को कैंपस के कार्यक्रम में भाग लेना चाहिए।