ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़ी लूट से हड़कंप, ज्वेलरी शॉप से 10 लाख के जेवर लूटकर भागे बदमाश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की अहम बैठक, मंत्री संजय सरावगी ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Train News: दो जोड़ी स्पेशल ट्रेनों के परिचालन अवधि में विस्तार, अब इस स्टेशन से चलेंगी ये तीन जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Security force action in kashmir: अचानक क्यों AK 47 और चाँद सितारा टैटू हटाने लगे कश्मीरी युवा ...वजह जानकर हो जायेंगे हैरान! Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप

गया में डबल मर्डर कांड का खुलासा, आरोपियों में बीजेपी का वार्ड अध्यक्ष और पत्रकार शामिल, पुलिस ने 3 को किया अरेस्ट

1st Bihar Published by: पंकज कुमार Updated Fri, 04 Oct 2019 02:57:48 PM IST

गया में डबल मर्डर कांड का खुलासा, आरोपियों में बीजेपी का वार्ड अध्यक्ष और पत्रकार शामिल, पुलिस ने 3 को किया अरेस्ट

- फ़ोटो

GAYA: पुलिस ने पिछले दिनों हुए डबल मर्डर कांड का खुलासा कर दिया है. इस मामले में पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार आरोपियों में बीजेपी के दो स्थानीय वार्ड अध्यक्ष और दैनिक अखबार का एक पत्रकार शामिल है. पुलिस ने आरोपी पत्रकार के घर से एक लाख 30 हजार रुपया भी बरामद किया है.

आरोपियों में बीजेपी का वार्ड अध्यक्ष शामिल

पुलिस के मुताबिक इस हत्याकांड में शामिल आरोपी पत्रकार ने ही अपराधियों को दोनों मृत युवकों के बारे में जानकारी दी थी. बता दें कि पिछले 23 अगस्त को अपराधियों ने शहर के विष्णुपद थाना इलाके में आकाश और राहुल नाम के दो युवकों की हत्या कर उनकी लाश को एक्सीडेंट का रुप देकर फेंक दिया था.

जमीन विवाद में हुई थी हत्या

घटना के बाद इस मामले को सुलझाने के लिए पुलिस ने एक विशेष टीम बनाई जिसमें तकनीकी शाखा के लोगों को भी शामिल किया गया था. पुलिस ने इस मर्डर कांड का खुलासा करते हुए कहा कि दोनों युवकों की हत्या जमीन विवाद के सिलसिले में की गई थी. छानबीन के बाद पुलिस ने बीजेपी के वार्ड अध्यक्ष रविंद्र कुमार रिंकू और तिरेल यादव को गिरफ्तार किया है साथ ही एक अखबार के पत्रकार निकेत राज को भी गिरफ्तार करने में सफलता पायी है.