Bihar Health Card: बिहार बना बच्चों का हेल्थ कार्ड बनाने में देश का दूसरा सबसे सफल राज्य, मिलेगा मुफ्त इलाज और दवा Bihar News: इस जिले के 60 राजस्व कर्मचारी हुए सस्पेंड, DM ने आखिर क्यों लिया इतना बड़ा एक्शन? Patna Sand Ghats E-auction: 5 साल के लिए पटना के 148 घाटों की होगी ई-नीलामी, अवैध खनन पर लगेगा लगाम Vikram misri: विदेश सचिव विक्रम मिसरी को सोशल मीडिया पर निशाना, समर्थन में उतरे IAS और IPS अफसर Birth certificate: बिहार में अब जन्म और मृत्यु प्रमाणपत्र के लिए नहीं होना पड़ेगा परेशान, जानिए अब कहां बनेंगे। India Pakistan: वायु युद्ध इतिहासकार टॉम कूपर ने खोली पाक की पोल, बताया क्यों सीजफायर के लिए गिड़गिड़ाने लगा था यह बेगैरत मुल्क BJP Tiranga Yatra: आज से BJP की राष्ट्रव्यापी तिरंगा यात्रा शुरू, सेना की वीरता का जश्न Bihar: खनन माफियाओं का वन विभाग की टीम पर हमला, रेंजर समेत 7 जख्मी Bihar weather forecast: बिहार में उमस भरी गर्मी का कहर जारी, दक्षिण बिहार में लोगों की बढ़ी परेशानी; तीन जिलों में वज्रपात का येलो अलर्ट BLF: बलूचिस्तान ने मांगी भारत से मदद, पाकिस्तान के खिलाफ जारी जंग करना चाहते हैं और तेज
1st Bihar Published by: Updated Thu, 16 Apr 2020 11:41:47 AM IST
- फ़ोटो
DESK : पॉलिसीधारकों को सरकार ने दी बड़ी राहत दी है. वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने बीमा पॉलिसीधारकों को स्वास्थ्य-मोटर बीमा पॉलिसी रिन्यू करने के लिए अतिरिक्त समय देने की घोषणा की है.
वित्त मंत्री ने आम लोगों को राहत देते हुए कहा कि 'ऐसे पॉलिसीधारक जिनकी स्वास्थ्य और मोटर (3rd पार्टी) बीमा पॉलिसी लॉकडाउन के कारण रिन्यू नहीं हो पाई थीं, सरकार ने उन पॉलिसीधारकों को अपनी पॉलिसी को रिन्यू करने के लिए 15 मई 2020 या उससे पहले भुगतान करने की अनुमति दी है. 25 मार्च से 3 मई के बीच देय (due) पॉलिसियों के लिए है ताकि इस अवधि के दौरान बिना किसी परेशानी के भुगतान सुनिश्चित किया जा सके.'
बता दें कि लॉकडाउन की अवधि के दौरान लोगों को घर ने बाहर निकलने की इजाजत नहीं है. तो इस दौरान जिनका भी इंश्योरेंस एक्सपायर हो गया है उन्हें फाइन देने का डर सता रहा था. लेकिन सरकार ने उन्हें बड़ी राहत देते हुए 15 मई तक का वक्त दे दिया है.