Bihar Weather: 15 अगस्त को बिहार के इन जिलों में होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: Updated Sat, 19 Mar 2022 12:45:21 PM IST
- फ़ोटो
DESK : पंजाब की कमान संभालने के बाद मुख्यमंत्री भगवंत मान ने आज अपनी कैबिनेट का विस्तार कर दिया है। भगवंत मान कैबिनेट के आज कुल 10 मंत्रियों ने शपथ ली है। राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित ने सभी मंत्रियों को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई है। आज दोपहर 2:00 बजे कैबिनेट की बैठक भी होने जा रही है।
भगवंत मान कैबिनेट में जिन नेताओं को जगह मिली है उनमें हरपाल चीमा, डॉ बलजीत कौर, हरभजन सिंह ईटीओ, डॉ विजय सिंगला, लाल चंद कटारुचक, गुरमीत सिंह मीत हेयर, कुलदीप सिंह धालीवाल, लालजीत सिंह भुल्लर, ब्रह्म शंकर और हरजोत सिंह बैंस शामिल हैं। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने शुक्रवार को खुद ट्वीट करते हुए नए मंत्रियों के चेहरे के बारे में जानकारी दी थी। पंजाब में मुख्यमंत्री समेत 18 मंत्री पद हैं।
आपकों बता दें कि हालिया विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी ने पंजाब में रिकॉर्ड तोड़ जीत हासिल की थी 117 सदस्य वाली पंजाब विधानसभा में आम आदमी पार्टी ने सभी विरोधियों को पकड़ते हुए 92 सीटें हासिल की थी इसके बाद भगवंत मान ने मुख्यमंत्री पद की शपथ ली आज दोपहर 2:00 बजे कैबिनेट की पहली बैठक भी होने जा रही है।