बिहार चुनाव में महिलाओं का जलवा: 9% ज्यादा वोट डाल पुरुषों को पछाड़ा, रिकॉर्ड 67% मतदान पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी नहीं कर सकते: झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले दिलीप जायसवाल, कहा..बिहार की जनता ने एनडीए के प्रति दिखाया अटूट विश्वास Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक
1st Bihar Published by: Updated Thu, 07 Apr 2022 07:11:39 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री इन दिनों जनसंवाद यात्रा पर हैं। नीतीश कुमार लगातार उन इलाकों का दौरा कर रहे हैं जहां से नीतीश कुमार ने अपनी राजनीतिक यात्रा शुरू की थी। इसी कड़ी में नीतीश कुमार बुधवार को नालंदा में थे और यहां पुराने सहयोगियों और कार्यकर्ताओं से उन्होंने सीधा संवाद किया। नीतीश कुमार को सामने देख नालंदा के पुराने साथियों और कार्यकर्ताओं ने अपने मन की व्यथा सुनाई। उनके पास शिकायतों का अंबार भी था लिहाजा नीतीश जब सामने आए तो दिल की सारी बात बता डाली। अब इस मामले में सरकार एक्शन की तैयारी में है।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सामने जिन लोगों ने सीधी शिकायत की उन लोगों की समस्याएं जल्द खत्म हो सकती हैं। मुख्यमंत्री ने शिकायत करने वाले पुराने सहयोगियों और कार्यकर्ताओं को भरोसा दिया कि उनकी समस्याओं पर उचित कार्यवाई होगी। पुराने साथियों का सहयोग हमेशा मिलते रहा है। नीतीश ने कहा कि उनकी मोहब्बत का ही नतीजा है कि आज बिहार में सुशासन की सरकार है। अपने पुराने साथियों का धन्यवाद दिया और साथ ही साथ यह भी कह दिया की समस्याओं को लेकर होने की जरूरत नहीं हर मामले में कार्रवाई होगी।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने पुराने संसदीय क्षेत्र बाढ़ से जन संवाद यात्रा की शुरुआत की थी। बाढ़, बख्तियारपुर के बाद नीतीश कुमार अब नालंदा के दौरे पर हैं। नालंदा में लगातार वह पुराने साथियों और कार्यकर्ताओं से मुलाकात कर रहे हैं। पहले भी बिहार में कई यात्राएं कर चुके हैं सरकारी स्तर पर उनकी यात्राओं में पहले जनसभाएं ज्यादा होती थी लेकिन अब नीतीश कुमार सामने से वन टू वन मीटिंग करते नजर आते हैं। जाहिर है नीतीश अपनी पुरानी छवि बार फिर को एक बार फिर से समर्थकों के बीच रखना चाहते हैं।