1st Bihar Published by: Pranay Raj Updated Tue, 01 Dec 2020 03:49:01 PM IST
- फ़ोटो
NALNDA: सातवीं बार सीएम बनने के बाद नीतीश कुमार राजगीर पहुंचे हैं. नालंदा जिले में किए जा रहे विकास कार्यों का निरीक्षण करने के लिए एक दिवसीय दौरे पर राजगीर पहुंचे हुए हैं.
सबसे पहले वे निर्माण हो रहे फोर सीटर रोपवे का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने निर्माण एजेंसी को जनवरी महीने तक काम पूरा कर रोपवे को चालू करने का निर्देश दिया. सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि जाड़े के मौसम में यहां देशी के अलावे विदेशी पर्यटक भी आते हैं. इसलिए जनवरी में यह चालू हो जाना चाहिए.
इसके बाद सीएम बैट्रिक चलित गाड़ी से घोरा कटोरा पहुंचकर झील का निरीक्षण किया. इसके बाद वेणु वन पहुंचकर पार्क निर्माण कार्य का जायजा लिया और अधिकारियों को कई दिशा निर्देश भी दिया. सीएम ने वेणु वन के तालाब पहुंचकर बतख को अपने हाथों से दाना भी खिलाया.