ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

रामनवमी पर बंगाल और गुजरात में हिंसा की घटना, शोभायात्रा के दौरान उपद्रवियों ने किया पथराव, ममता ने कहा-हम सख्त एक्शन लेंगे

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 30 Mar 2023 08:18:19 PM IST

रामनवमी पर बंगाल और गुजरात में हिंसा की घटना, शोभायात्रा के दौरान उपद्रवियों ने किया पथराव, ममता ने कहा-हम सख्त एक्शन लेंगे

- फ़ोटो

DESK: देशभर में रामनवमी का पर्व धूमधाम के साथ मनाया जा रहा है। इसे लेकर लोगों में खासा उत्साह देखने को मिला। गाजे-बाजे के साथ शांतिपूर्ण ढंग से शोभायात्रा निकाली जा रही है। लेकिन वही पश्चिम बंगाल, महाराष्ट्र और गुजरात में शोभायात्रा के दौरान हिंसा की घटनाएं सामने आई है। हावड़ा के शिबपुर में असामाजिक तत्वों ने कई वाहनों को फूंक डाला।


बता दें कि बजरंग दल और विश्व हिन्दू परिषद द्वारा रामनवमी का जुलूस निकाला जा रहा था। तभी यह घटना हुई। हालांकि हिंसा की वजह अभी सामने नहीं आई है। बंगाल में हिंसा की घटना के बाद मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि मेरे आंख और कान खुले हैं। मुझे सब दिख रहा है। मैंने पहले ही चेतावनी दी थी कि मुस्लिम बहुल इलाकों से यात्रा ना निकाली जाए। 


मैंने पहले ही कहा था कि रामनवमी पर रैली निकाली गयी तो हिंसा हो सकती है। ममता बनर्जी ने हिन्दू संगठनों पर हिंसा का आरोप लगाते हुए कहा कि यह रमजान का वक्त है। इस समय मुसलमान कुछ गलत काम नहीं कर सकतें। ममता ने कहा-रामनवमी की शोभायात्रा में बुलडोजर और तलवार लेकर आने की इजाजत किसने दी थी। मैंने सुना है कि जुलूस में लोग बुलडोजर लेकर पहुंचे थे। इतना साहस इनके पास कहां से आ गयी। हम सख्त कार्रवाई करेंगे। 


गौरतलब है कि रामनवमी के एक दिन पहले ममता बनर्जी ने कहा था कि सभी लोग आनंद के साथ रैलियां निकालें लेकिन रमजान का महीना चल रहा है। इस बात का ख्याल रखते हुए मुस्लिम बहुल इलाकों से गुजरने से परहेज कीजिए। बीजेपी के लोगों को यह बोलते सुना है कि हथियार लेकर निकलेंगे। ममता ने कहा था कि ऐसी गलती मत कीजिए कोर्ट छोड़ेगी नहीं। 


वही गुजरात के बड़ोदरा के फतेहपुरा इलाके में उपद्रवियों ने पथराव कर दिया जिससे अफरा-तफरी मच गयी। जिसके बाद इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गयी है। घटना के कारणों का पता नहीं चल सका है। लोगों से शांति बरतने की अपील की जा रही है। गुजरात के गृह मंत्री ने असामाजिक तत्वों पर कड़ा एक्शन लेने का निर्देश दिया है।