रामविलास पासवान की दूसरी पुण्यतिथि आज, आदम कद प्रतिमा स्थापित करेंगे चिराग

1st Bihar Published by: Updated Sat, 08 Oct 2022 07:25:35 AM IST

रामविलास पासवान की दूसरी पुण्यतिथि आज, आदम कद प्रतिमा स्थापित करेंगे चिराग

- फ़ोटो

PATNA : राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी के फाउंडर और पूर्व केंद्रीय मंत्री राम विलास पासवान की आज दूसरी पुण्यतिथि है। इस मौके पर एलजेपी (रामविलास) के अध्यक्ष और रामविलास पासवान के बेटे चिराग पासवान उनकी प्रतिमा स्थापित करेंगे। शहरबन्नी, खगड़िया में रामविलास पासवान के आदम कद प्रतिमा का अनावरण होने जा रहा है।  




चिराग पासवान ने बताया है कि बिहार के हर जिले में वे अपने पिता यानी राम विलास पासवान की प्रतिमा स्थापित करेंगे। इसके लिए उन्होंने बिहार सरकार से मांग की है कि हर जिले में जमीन मुहैया कराई जाए। गौरतलब है कि उनकी कर्मभूमि वैशाली में 5 जुलाई को हाजीपुर में उनकी प्रतिमा स्थापित की गई थी। 





आपको बता दें, चिराग पासवान शुक्रवार को ही पटना पहुंच चुके थे। उन्होंने राम विलास पासवान की पुण्यतिथि की तैयारियों को लेकर कहा था कि बिहार से लेकर देशभर में कई ऐसे लोग हैं जो राम विलास पासवान को अपना आदर्श मानते हैं। इसीलिए मैं चाहता हूं कि हर जिले में उनकी प्रतिमा स्थापित की जाए ताकि वे हमेशा जनता के बीच रहें। 





वहीं, राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी भी रामविलास पासवान की जयंती पटना में मनाएगी। 08 अक्टूबर 2022 (शनिवार) को 11.00 बजे दिन से राष्ट्रीय लोजपा के राज्य कार्यालय में ये कार्यक्रम आयोजित होगा।