Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
1st Bihar Published by: Updated Fri, 23 Sep 2022 04:29:01 PM IST
- फ़ोटो
BUXAR : बिहार में महागठबंधन की सरकार बने अभी दो महीने भी नहीं बीते हैं लेकिन आरजेडी के वरिष्ठ नेता शिवानंद तिवारी के बयान पर जेडीयू और आरजेडी के बीच ठन गई है। पिछले दिनों आरजेडी की राज्य परिषद की बैठक में खुले मंच से बोलते हुए शिवानंद तिवारी ने कहा था कि नीतीश कुमार बिहार की सत्ता तेजस्वी को सौंपकर आश्रम चले जाएं। शिवानंद तिवारी के उस बयान पर उपेंद्र कुशवाहा के आपत्ति जताने के बाद अब जेडीयू उपाध्यक्ष संजय सिंह ने बड़ा हमला बोला है। संजय सिंह ने कहा है कि शिवानंद तिवारी को बेचैनी का रोग है, जिसकी दवा जेडीयू के पास नहीं है।
बक्सर पहुंचे जेडीयू उपाध्यक्ष संजय सिंह ने कहा कि शिवानंद तिवारी उम्र के उस पड़ाव पर पहुंच चुके हैं, जहां उन्हें कुछ समझ नहीं आ रहा है। शिवानंद तिवारी ने जिस तरह की भाषा का इस्तेमाल किया है उससे यही जाहिर हो रहा है कि वे मानसिक रूप से विकृत हो चुके हैं। शिवानंद तिवारी को तेजस्वी यादव से बात करना चाहिए। एक तरफ जहां तेजस्वी यादव मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को अपना चाचा और अभिभावक बताते हैं वहीं दूसरी तरफ उनकी ही पार्टी के नेता शिवानंद तिवारी कहते हैं कि नीतीश कुमार को आश्रम चले जाना चाहिए।
संजय सिंह ने कहा है कि शिवानंद तिवारी को बेचैनी का रोग है, उस बेचैनी की दवा जेडीयू के पास नहीं है। ऐसे लोगों को जेडीयू नेटिस भी नहीं लेती है। उन्होंने कहा कि शिवानंद तिवारी मीडिया के डार्लिंग हैं। मीडिया में बने रहने के लिए वे इस तरह का बयान देते हैं, इसलिए ऐसी लोगों को जेडीयू नोटिस नहीं लेती है। शिवानंद तिवारी को बेचैनी की दवा लेने के लिए दुकान जाना होगा, जेडीयू के पास इसकी कोई दवा नहीं है।
बता दें कि आरजेडी की राज्य परिषद की बैठक में खुले मंच से शिवानंद तिवारी ने नीतीश कुमार को 2025 में संन्यास लेकर आश्रम चले जाने और राजनीतिक कार्यकर्ताओं और युवाओं को प्रशिक्षण देने की सलाह दी थी। इतना ही नहीं आरजेडी के वरिष्ठ नेता ने विपक्षी एकजुटता को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पहल पर भी संदेह जताया था और कहा था कि विपक्ष को एकजुट करना तराजू में मेंढक को तौलने के समान है।