सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
1st Bihar Published by: MUKESH Updated Tue, 01 Nov 2022 06:03:41 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में दो सीटों पर 3 नवम्बर को उपचुनाव होने हैं। गोपालगंज और मोकामा उपचुनाव के चुनाव प्रचार का का आज अंतिम दिन है। आज ही पटना हाईकोर्ट में एक मतदाता ने गोपालगंज से राजद उम्मीदवार मोहन प्रसाद गुप्ता के खिलाफ रिट याचिका दायर की है। याचिकाकर्ता दीपू कुमार सिंह के वकील एसडी संजय ने बताया कि मोहन प्रसाद गुप्ता के नामांकन की जांच की मांग की गयी है। उनकी उम्मीदवारी को रद्द करने की अपील की गयी है।
मोहन गुप्ता ने अपने नामांकन में तथ्यों को छिपाया है। यह आरोप क्षेत्र के वोटर दीपू कुमार सिंह का है। उनका यह भी कहना है कि फार्म सी-4 में लंबित आपराधिक मामलों को लेकर मोहन गुप्ता ने गलत सूचना दी है। गौरतलब है कि 3 नवम्बर को गोपालगंज और मोकामा विधानसभा सीट पर उपचुनाव होगा। गोपालगंज से राष्ट्रीय जनता दल के उम्मीदवार मोहन प्रसाद गुप्ता की सीधी टक्कर बीजेपी प्रत्याशी कुसुम देवी से है।
इससे पहले भी बीजेपी महागठबंधन के प्रत्याशी मोहन गुप्ता के खिलाफ चुनाव आयोग का दरवाजा खटखटा चुकी है। बीजेपी ने गोपालगंज से महागठबंधन के प्रत्याशी मोहन गुप्ता का नामांकन रद्द करने की मांग किया था। बीजेपी का आरोप था कि मोहन गुप्ता के खिलाफ शराब कंपनी से जुड़े मामले में झारखंड के गिरिडीह में एक एफआईआर दर्ज है लेकिन उन्होंने इसकी जानकारी अपने शपथ पत्र में नहीं दी है।
उस वक्त बीजेपी ने भी मोहन प्रसाद गुप्ता के नामांकन की जांच की मांग की थी। मामला सही पाये जाने पर कार्रवाई किए जाने और उम्मीदवारी रद्द करने की मांग दोहराई थी। बीजेपी ने यह आरोप लगाया था कि यह मामला वोटर्स से फैक्ट छुपाने की श्रेणी में आता है। अब 3 तारीख को मतदान है उसके दो दिन पहले एक मतदाता ने मोहन प्रसाद गुप्ता के खिलाफ कोर्ट में रिट याचिका दायर किया है।