ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना के लिए बने इतने केंद्र, इस बार काउंटिंग प्रक्रिया में हुआ बड़ा बदलाव; जानें पूरी डिटेल Bihar Election 2025: बिहार में रिकॉर्ड तोड़ वोटिंग: पहली बार किसी बूथ पर नहीं होगा पुनर्मतदान, जानिए क्या रही वजह? क्या यही शराबबंदी है? पेट्रोल के टैंकर से 10 लाख की विदेशी शराब बरामद झारखंड में रेल हादसा: दीवार तोड़ खड़ी ट्रेन से टकराई मालगाड़ी, मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? पटना में गोल इंटरनेशनल स्कूल का भव्य शुभारंभ, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में नए युग की शुरुआत Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट

सात फेरे लेने के बाद दुल्हन ने कर दिया ऐसा काम कि हैरान रह गई बारात, खूब चला हाई-वोल्टेज ड्रामा

1st Bihar Published by: SAURABH KUMAR Updated Wed, 18 May 2022 09:07:32 AM IST

सात फेरे लेने के बाद दुल्हन ने कर दिया ऐसा काम कि हैरान रह गई बारात, खूब चला हाई-वोल्टेज ड्रामा

- फ़ोटो

SITAMARHI: बिहार में शादी-विवाह के सीजन के बीच लगातार कई अजीबो-गरीब मामले सामने आ रहे हैं। इसी कड़ी में सीतामढ़ी में एक शादी के बाद दुल्हन का हाई-वोल्टेज ड्रामा देखने को मिला है। दूल्हे और दुल्हन ने सात फेरे लेकर सात जन्मों तक साथ रहने की कसमें तो खाई लेकिन शादी के बाद दुल्हन ने दूल्हे के साथ जाने से इंकार कर दिया। इसके बाद बारात बिना दुल्हन लिए ही लौट गई। 


मामला जिले के सुरसंड प्रखंड के भिट्ठा पूर्वी वार्ड 10 का है, जहां हिंदू रीति-रिवाज के साथ पहले बारात का स्वागत हुआ। फिर जयमाला के बाद दूल्हा और दुल्हन ने सात फेरे भी लिए। कहानी में ट्विस्ट तब आया जब शादी होने के बाद दुल्हन ने दूल्हे को मंदबुद्धि बताते हुए ससुराल जाने से मना कर दिया। उसके बाद बिना दुल्हन बारात लौट गई। 


लड़की के पिता रामप्रीत दास ने बताया कि उनकी बेटी की शादी चरौत थाना इलाके के चंद्रसेना निवासी रामवृक्ष दास के बेटे से तय हुई थी। लेकिन शादी के बाद दुल्हन ने दूल्हे के साथ जाने से मना कर दिया है। हालांकि बाद में दुल्हन के परिवारवाले और ग्रामीण भी उसके समर्थन में आ गए। बता दें कि दूल्हा पक्ष का आरोप है कि लड़की पहले वीडियो कॉल पर भी बात करती थी, लेकिन इस तरह के कोई आरोप पहले नहीं लगाए गए। शादी के बाद दोनों कोहबर में गए, जिसके बाद लड़की ने लड़के को अपनाने से इंकार कर दिया और दूल्हा को बगैर दुल्हन के खाली हाथ लौटना पड़ा।