ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर India Largest Airport: यहां मौजूद है भारत का सबसे बड़ा एयरपोर्ट, दिल्ली और मुंबई के हवाई अड्डे भी इसके सामने हैं फेल Jacob Bethell: 136 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ने जा रहा इंग्लैंड का यह नौजवान क्रिकेटर, अचानक इस फैसले से हैरान हुए तमाम क्रिकेट फैंस Bihar News: 10 सूत्री मांगों को लेकर बिहार में कर्मचारियों की हड़ताल, कामकाज पूरी तरह ठप; सहकारिता मंत्री को सौंपा गया ज्ञापन Krishna Janmashtami 2025: आज है कृष्ण जन्माष्टमी, जानें... कैसे करें बाल गोपाल का श्रृंगार और प्रसाद अर्पित AMCA: 5वीं पीढ़ी का देसी फाइटर जेट जल्द भरेगा उड़ान, राफेल, Su-57 और F-35 को मिलेगी कड़ी टक्कर ऑस्ट्रेलिया को पहला विश्वकप जिताने वाले Bob Simpson का निधन, कई दिग्गज क्रिकेटर इन्हें मानते थे अपना गुरु Bihar Weather: बिहार के 15+ जिलों में आज बारिश की संभावना, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bihar News: एक्सरसाइज के दौरान सातवीं के छात्र को आया हार्ट अटैक, देखते ही देखते चली गई जान

सब्जियों का उचित दाम नहीं मिलने से किसान हैं परेशान, जबरन गाड़ियों को रुकवाकर फ्री में बांट रहे हैं नेनुआ और कद्दू

1st Bihar Published by: Updated Tue, 17 May 2022 03:05:45 PM IST

सब्जियों का उचित दाम नहीं मिलने से किसान हैं परेशान, जबरन गाड़ियों को रुकवाकर फ्री में बांट रहे हैं नेनुआ और कद्दू

- फ़ोटो

ARRAH: आरा में किसानों का गुस्सा आज सड़कों पर देखने को मिला। किसानों ने बीच सड़क पर अपनी-अपनी सब्जियों को फेंक दिया। सब्जियों के रौंद कर कई वाहन गुजरते नजर आए। किसान जबरन गाड़ियों को रुकवाते दिखे और सब्जियों को जबरन उनकी गाड़ियों में रखते नजर आए। किसान यह कहते दिखे की ये सब्जियां गाड़ी में रख लीजिए बिल्कुल फ्री है घर ले जाकर सब्जी बनाकर खाइएगा। 


सड़कों पर फेंके गये नेनुआ, भिन्डी, कद्दू समेत कई सब्जियां खराब नहीं है बल्कि सारी सब्जियां बिल्कुल ताजी है। जिसे भारी मेहनत से किसानों ने अपने खेतों में उपजाया है। भारी मेहनत और ज्यादा पैसे खर्च कर किसानों ने सब्जियों की पैदावार किया लेकिन वो अब किसी काम का नहीं है। जानते हैं क्यों? क्योंकि किसानों को इन सब्जियों का उचित भाव बाजार में नहीं मिल पा रहा है। किसानों के सामने इसे फेंकने के सिवाय कोई रास्ता नहीं बचा है।  


यही कारण है कि किसान अपनी सब्जियों को सड़कों पर फेंकने को मजबूर है। सड़कों पर फेंके गये सब्जियों की तस्वीर कोइलवर प्रखंड के चांदी थाना क्षेत्र के बहीयारा सब्जी मंडी का है जहां सड़कों पर सब्जी ही सब्जी नजर आ रहा है। जिसे देख वहां से गुजरने वाले लोग भी हैरान हैं।


 किसानों को सब्जियां फेंकने के अलावे कोई दूसरा रास्ता नहीं बचा है। किसान सड़क से गुजरने वाली हर छोटी बड़ी गाड़ियों को जबरन रुकवाते दिखे और सब्जियों को गाड़ियों में रखते नजर आए। किसान यह कहते सुने गये कि ले जाइए सब्जी बिल्कुल फ्री है इसका सब्जी और चटनी बनाते रहिएगा। हमलोग बर्बाद हो गये है कोई रास्ता नहीं बचा है इसे फेंकने और बांटने के सिवाय।