ब्रेकिंग न्यूज़

अपनी पत्नी से ज्यादा फाइलों से प्यार करते हैं अधिकारी, नितिन गडकरी ने कसा तंज, कहा..फाइलों को दबाकर ना रखें सुखदेव दास जी महाराज से मिलने पहुंचे नित्यानंद राय, 60 साल से चल रहे सीताराम नाम धुन के अखंड कीर्तन में हुए शामिल विपक्ष को करारा जवाब: 'बीमार' कहने वालों की नीतीश ने कर दी बोलती बंद, 84 चुनावी रैलियों को किया संबोधित Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा बगहा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विद्यालय का छज्जा गिरा, तीन किशोर घायल Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Police Transfer Posting: पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, ASP स्तर के 23 अधिकारियों का तबादला Police Transfer Posting: पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, ASP स्तर के 23 अधिकारियों का तबादला

सदन में BJP विधायक ने बताया अपना दर्द, बोले ... दुर्भाग्य है कि MLA बनकर आया, नहीं पूछ पाता एक भी सवाल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 15 Mar 2023 03:35:19 PM IST

सदन में  BJP विधायक ने बताया अपना दर्द, बोले ...  दुर्भाग्य है कि MLA बनकर आया, नहीं पूछ पाता एक भी सवाल

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधानमंडल बजट सत्र चल रहा है। इस दौरान अब बिहार के विपक्ष में बैठी पार्टी भाजपा के एक और विधायक का दर्द बाहर आया है। उन्होंने कहा है कि, सदन के अंदर उन्हें सवाल तक करने का मौका नहीं दिया जा रहा है। मेरे लिए इससे बड़ा दुर्भाग्य क्या हो सकता है कि मैं विधायक हूं फिर भी मुझे सवाल पूछने तक का मौका नहीं दिया जा रहा है। 


दरअसल, बिहार विधानमंडल का बजट सत्र संचालित है और इस बजट सत्र के शुरूआती दिनों से ही सदन के अंदर और बाहर भाजपा काफी आक्रामक रूप में नजर आ रही है।  चाहे वो तमिलनाडु हिंसा का मामला हो या लाली परिवार से जुड़ा मामला हरेक मामले में भाजपा सदन में जवाब मांग रही है। जिसके कारण सदन में काफी गहमागमी का माहौल बना हुआ है। इस बीच अब भाजपा के विधायक विनय बिहारी का दर्द बाहर आया है। 


बीजेपी विधायक विनय बिहारी ने कहा कि, सदन में बड़ी मुश्किल से सवाल किया जाता है और हम लोग बिना सवाल किए क्षेत्र में जाते हैं जनता हमसे सवाल करती है कि आपने ऐसा क्यों किया।  लेकिन, हकीकत है की मुझे सदन के अंदर सवाल पूछने ही नहीं दिया जाता है। यह मेरा दुर्भाग्य है कि मैं विधायक बनकर आ गया हूं। मैं अपने क्षेत्रीय सवाल को विधानसभा में नहीं उठा पा रहा हूं। 


मालुम हो कि, इससे पहले बीते मंगलवार को सदन के अंदर सवाल - जवाब को लेकर ही विवाद हुआ।  जिसके बाद भाजपा के विधायक के तरफ से सदन के नियमों के अनुकल कार्य न करने के मामले में उन्हें दो दिनों तक निलंबित करने का आदेश दिया गया।  जिसके बाद भाजपा ने काफी विरोध जताया और फिर इनका निलंबन वापस ले लिया गया। 


आपको बताते चलें कि, बीजेपी और आरजेडी विधायकों में बुधवार को विधानसभा परिसर में तीखी नोकझोंक हुई। विधानसभा परिसर में बीजेपी विधायक ने आंदोलन किया। इस दौरान वे पोर्टिको में बैठ गए थे। इसी दौरान आरजेडी के नेता लड्डू खाने भाजपा के पास आए। इसके बाद भाजपा के लोगों ने लड्डू खाने से मना कर दिया जिसके बाद वो आपस में उलझ गए और भाजपा के एक विधायक का कुर्ता भी फट गया।