सदन में MLA ने स्पीकर से लगाई गुहार, बोले- हुजूर काम नहीं होता है तो लोगों की गाली सुननी पड़ती है

1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Mar 16, 2023, 12:10:11 PM

सदन में MLA ने स्पीकर से लगाई गुहार, बोले- हुजूर काम नहीं होता है तो लोगों की गाली सुननी पड़ती है

- फ़ोटो

PATNA: राजधानी पटना के फुलवारी शरीफ विधानसभा क्षेत्र के माले विधायक गोपाल रविदास ने आज सदन में एक सवाल उठाते हुए अजीब गुहार लगाई। विधायक की गुहार सुनकर स्पीकर समेत सत्ता पक्ष और विपक्ष के सभी विधायक मुस्कुराने लगे।


दरअसल, राजधानी पटना के पांच प्रखंडों में अंचलधिकारी के पद खाली हैं। जिस वजह से उस विभाग के काम पेंडिग पड़ा रहता है और उसकी शिकायत लेकर ऑफिस और विधायक के पास पहुंचते हैं। काम नहीं होने पर लोग विधायक पर नाराज होते हैं और उन्हें कोसते है।


माले विधायक गोपाल रविदास ने इस परेशानी को सदन में स्पीकर के समक्ष रखा और कहा कि उनकी समस्या को दूर किया जाए। माले विधायक ने गुहार लगाई कि जल्द से जल्द सभी विभागों मे खाली पड़े पदों पर बहाली किया जाकर दें। जिसके बाद मंत्री ने अपने जबाब में कहा कि 3 महीने में सब हो जायेगा। मंत्री आलोक मेहता ने कहा कि तीन महीने में पोस्टिंग हो जाएगी, फिलहाल राजस्व पदाधिकारी को सीओ का अधिकार दिया गया है।